Мир
13:06, 07 март 2022
2 235
0

Открытое издевательство: профессор расшифровал главную подлость МПК в отношении паралимпийцев РФ

{short-story limit="840"}
Открытое издевательство: профессор расшифровал главную подлость МПК в отношении паралимпийцев РФ

Главная подлость Международного паралимпийского комитета заключается вовсе не в отстранении российских атлетов от Паралимпиады.


Пишет издание ФАН (РИАФАН) в Яндекс.Дзен

Этого стоило ожидать в рамках самой масштабной антироссийской истерии, развернутой западом, хотя это и не преуменьшает вины мирового спортивного сообщества. Тем не менее главная подлость в этой ситуации заключается не в том, что Международный паралимпийский комитет это сделал, а то как спортивные чиновники это сделали. Они специально выждали момент, чтобы российские атлеты приехали в Пекин и расселились в отеле, и только потом нанесли удар.


Истинную суть очередного антироссийского выпада одной из крупнейших международных спортивных организаций в эфире политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» раскрыл декан высшей школы телевидения МГУ, профессор Виталий Третьяков, подчеркнув, что именно точный выбор времени для удара можно назвать откровенной издевкой. Западный мир в своем спортивном проявлении этим циничным поступком снова доказал, что к Европе и США нельзя относится как к неким леди и джентльменам или культурным, цивилизованным обществам в принципе.


«По поводу инвалидов. Вот наше представление, сложившееся по литературе европейской, классической, что там живут исключительно джентльмены и целомудренные французские девушки, мы его отменять, конечно, не должны. Но в политическом смысле должны сильно пересмотреть. Кто больше всего упрекал Россию, включая наших либералов? Тут пандусов у вас нет и прочее. И вот эти же люди дали нашим спортсменам прилететь в Пекин, подтвердили, что будут участвовать, а потом на следующий день отменили. Это откровенное издевательство. Они что в этом МПК день назад не знали об этом решении? Я думаю прекрасно знали, но специально так сделали, чтобы побольше оскорбить и унизить наших атлетов. В этом главная подлость МПК в отношении наших спортсменом. Циничная и мерзкая по своей сути», - эмоционально высказался профессор.

Третьяков добавил, что история с массовым отказом других сборных участвовать в соревнованиях с российскими паралимпийцами – это слабая попытка прикрыть свое преступление в мире спорта. По правилам Олимпийских игр, команде, отказавшейся от участия, автоматически засчитывается поражение. Здесь же был исключительно политический выпад, нарушивший все существующие правила.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: