Авторы
22:15, 06 март 2022
937
0

США экстренно зачистили все секретные лаборатории на Украине

{short-story limit="840"}
США экстренно зачистили все секретные лаборатории на Украине

Еще до начала российской спецопарации США приказали свернуть и уничтожить на Украине все следы работы секретных биолабораторий, которые работали с возбудителями опасных инфекций, среди которых чума, сибирская язва, холера и другие.

Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Конашенкова, эти лаборатории располагались непосредственно вблизи российских границ – в Полтавской и Харьковской областях.

«В ходе проведения специальной военной операции вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США. Нами получена от сотрудников украинских биолабораторй документация об экстренном уничтожении 24-го февраля особо опасных патогенов-возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и других смертельных болезней.

Сейчас документы анализируются российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты. Очевидно, что с началом специальной военной операции у Пентагона возникли серьезные опасения о раскрытии ведения секретных биологических экспериментов на территории Украины.

Полученные документы подтверждают, что в украинских биолабораториях, в непосредственной близости от территории России осуществлялась разработка компонентов биологического оружия.

Для недопущения фактов вскрытия нарушения США и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического, биологического и токсинного оружия, украинским Минздравом во все биолаборатории было направлено письмо с указанием о ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов. В ближайшее время мы представим результаты анализа полученного документа», – заявил Конашенков.

"ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: