Украина
07:59, 06 март 2022
2 604
0

Права ли в этом Россия?...

{short-story limit="840"}
Права ли в этом Россия?...


Пишет киевлянка, которая по очевидным причинам не может назвать своего имени: ВЕСТИ ИЗ КИЕВА 2

Ну, я сегодня последний раз вышла в магазин: дальше планирую сидеть дома. До конца происходящего. Какой будет конец - я знать не могу. Но надеюсь, что всё продлится не больше месяца, а на это время еды мне хватит

Автор Евгений Додолев


Я не идеализирую Россию, как мне тут некоторые говорят: просто сейчас мы оказались в такой ситуации, когда у нас всех нет другого выхода. Если ты чувствуешь, что ты хочешь перемен и эти перемены приходят - тебе придется терпеть то, что эти перемены могут быть очень болезненными. Я никогда не хотела войны: я все эти восемь лет считала трагедий, что на Украине идет война. И когда я пыталась выяснить, можно ли делать какие-то акции против этой войны - мне очень быстро объяснили, что нельзя. Просто нельзя: потому, что война - это геройство, а остальное - это дезертирство и предательство. Предательство чего? Неужели я присягала на верность стране, в которой будет идти война? И если она идет где-то далеко от меня - это не значит, что она не идет нигде.

Почему в моей стране идет война сейчас? Потому, что Россия говорит: «У нас личные счеты с вашими нациками, которые, на деньги Запада и по его указанию, не заканчивают войну, растаскивают все ресурсы, кроваво наказывают тех, кто выступает против. Мы хотим, чтобы Украина прекратила войну в Луганске и Донецке, убрала со своей территории опасные для России биолаборатории, не грозила России ядерным оружием, которое она готова у себя разместить. Мы не хотим прямо под своим носом получить непредсказуемого врага, который управляется Западом, как марионетка. Нам ничего не остается - мы вынуждены начать эту военную операцию. Мы будем идти до конца.

Чем больше вы нам будете мешать - тем больше будет случайных жертв. Мы призываем мирное население не вмешиваться: это не ваша война» Слушает эти призывы мирное население? Конечно же - нет. И этих людей отлично можно понять: они просто совершенно не понимают, что происходит

Потому, что этого не понимает даже большинство россиян. Речь Путина из моих друзей и знакомых не слушал ни один человек: я специально спрашивала. И речь эта - написана неудачно: нельзя было начинать с того, что государство Украина создал Ленин. После этой фразы кровь ударяет в голову 99 процентам из 100 моих соотечественников. И дальше они в ненависти уже ничего не слушают.

После этой фразы Путин говорит ещё полтора часа. Но его не слушает уже больше никто. И поэтому для моих соотечественников это выглядит поистине людоедским шагом: на них вероломно напали совершенно по непонятной им причине ( большинство людей интересуются политикой на уровне песенок: « Путин х…..ло» - никак не больше). Что происходит в мире, что происходит с их соседом Украиной, что происходит с ними самими - им совершенно неведомо. И тут такой отличный повод: ни с того, ни с сего ( как им кажется) Россия нападает на Украину, весь мир стыдит русских, либералы рвут на себе волосы, а русская армия продолжает разрушать Харьков, пытаясь добраться до тех войск Украины, которые должны быть уничтожены ( большинство украинских солдат просто взято в плен, и потом они будут отпущены на свободу)

Русским либералам кажется, что пришел конец света: конец света действительно пришел - начинается новая реальность. Россия изо всех сил будет стремиться выжить: все, что будет мешать ей выжить - она раздавит как танк.

Права ли в этом Россия? Так вопрос не стоит: любое государство должно спасать себя. Пока Россия спасает себя только честными способами: она затягивает свою операцию на Украине именно потому, что не хочет уничтожать мирное население. За Россию ли я? Я за интернационализм: я хочу жить в стране, свободной от национализма.

Я еврейка: точно так-же я не принимаю еврейский национализм. Евреи в Израиле уверяют, что нацизма в Украине быть не может, поскольку сам Зеленский - еврей. Должна вас разочаровать: евреи не меньшие националисты в своем большинстве, чем украинцы. А я не хочу национализма - я хочу братство, поддержку и вот это вот всё.

Я не хочу, чтоб по моему городу проходили парады войск сс, а мне в личку писали, как они меня найдут и со мной расправятся. Я не хочу, чтоб в моем городе была улица Степана Бандеры. Вы понятия не имеете, кто он такой, а я знаю это очень хорошо.

Да, для меня это принципиально важно. Ради этого я могу посидеть дома, поголодать, побояться взрывов. Ради возможности жить в стране, которая не будет колонией Запада. Ради возможности жить в действительно независимой стране, защищающей своих граждан. Вот этого вот всего хочу. И верю, что так это все и будет. Все мои родственники уехали из Киева - теперь мне за них не страшно и я могу наконец это сказать.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: