Мир
05:59, 05 март 2022
2 387
0

В Грузии пообещали защитить граждан РФ от дискриминации...

{short-story limit="840"}
В Грузии пообещали защитить граждан РФ от дискриминации...


Председатель правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что власти Грузии не допустят дискриминации граждан РФ в стране, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье в Telegram 4 марта


По словам политика, Грузия — единственная страна, развернувшая масштабную кампанию против этнической дискриминации граждан России.

«Очевидно, что дискриминационная кампания против граждан русской национальности рассматривается партией войны, "Национальным движением", как последний шанс втянуть Грузию в военный конфликт, чего правительство не допустит», — сказал Кобахидзе.

Он сообщил, что парламент Грузии работает над ужесточением закона о дискриминации по национальному признаку. Ранее премьер Грузии заявил, что Грузия не присоединится к санкциям против России, так как это навредило бы интересам страны и её народа. 

Ранее СМИ сообщили о фактах дискриминации граждан России за рубежом, в частности студентов, наемных работников и т. д, из-за военной операции на Украине. Президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине 24 февраля. Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил 25 февраля, что эта страна не присоединится к санкциям против России, так как это навредило бы интересам страны и её народа, передает РИА Новости. 

Гарибашвили заявил, что правительство страны изучило действия своих партнёров по введению экономических и финансовых санкций против РФ, и пришло к выводу, что участие в них нанесёт ущерб Грузии и её населению.

«Следовательно, как ответственный за внутреннюю и внешнюю политику, я буду действовать лишь исходя из национальных интересов», — заявил премьер-министр журналистам.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: