Мир
10:57, 03 март 2022
7 745
0

Санкции стали уже "сладкими" для Европы. Цены на бензин бьют все рекорды

{short-story limit="840"}
Санкции стали уже "сладкими" для Европы. Цены на бензин бьют все рекорды

Санкции введенные Евросоюзом. оказались какими-то "двойными санкциями". Вот просто непонятно! Решил бы не продавать соседу игрушку, зная, что за хранение этой игрушки мне придется ежедневно платить так, что цена этой игрушки через месяц хранения сравняется с деньгами уплаченными за её пребывание в хранилище!


Пишет автор канала "Боец Невидимого фронта" в Яндекс.Дзен

В общем, за сохранение "своего лица", в ущерб собственной экономике, страны Европы уже "скуксили" губки с удивлением смотря, как просто ПОПЁРЛИ вверх цены на все энергоносители!


Видимо в Европе просто выключили мозг и забыли ,чьи ресурсы там потребляют в течении последних десятилетий, с тех пор как открылся "железный занавес".


И вот Европа, по подсказке откуда-то сбоку этот занавес приопустила оставив внизу ма-а-аленькую такую щель для поступления газа и немного нефти...


И что же увидел наутро простой европейский обыватель?


Остановимся только на цене на бензин.


Что такое цена на бензин и диз.топливо? Если она повышается - то грядет подорожание доставки товаров по городам ,а это значит, что вся цепочка логистики поднимает товары в цене! Всё, дальше можно ничего не говорить. И так всё понятно. Жизненный уровень населения падает, и это население начинает во всех неприятностях обвинять свое правительство - и поделом ему!))


Франция.


Цены на топливо стабильно растут всю неделю. Диз.топливо стоит -1.75 евро. бензин а-95 - 1.80 евро. бензин а-98 - 1.88 евро. Всё это за литр.


По сравнению с тем же периодом прошлого года цена на диз.топливо поднялась на 27%., а на бензин где-то в районе 23%! Для Франции - это достаточно много ,что усугубляет инфляцию. За последнюю неделю цена поднялась три раза мелкими шажочками. В некоторых районах столицы государства, Париже, есть заправки где цена уже равна 2 евро за литр топлива!


В Германии, все автомобилисты жалуются на стоимость топлива,которое за последние дни сразу "отскочило" вверх по резкой кривой ценообразования.


За шесть последних дней цена на топливо спокойно и уверенно каждые три дня повышалась на пять евроцентов. Работающим вдали от дома и добирающимся к работе на машинах немцам, это очень не понравилось.


Союз автомобилистов сразу потребовал от правительства Федеративной республики Германии компенсаций на транспортные расходы между работой и домом!


Цена на литр бензина под маркировкой Super E10 на сегодня в Германии равна 1.82 евро за литр. И это уже для честных ,частных немецких бюргеров - дорого,


Самое "сладкое" от санкций наложенных на других досталось Великобритании.


Тут скачек цен на бензин стал самым высоким даже за всё время ведения статистики, сообщает английская газета "Гардиан" своим читателям.

Меньше двух лет назад стоимость бензина на британских островах была равна 1 фунту за литр. Сегодня эта цена равна 1.5 фунта (в переводе на доллары - 2 доллара за один литр). Англичанам обещают,что если так пойдет далее, то через неделю, а то и раньше, цена будет 1.6 евро и так далее... только вверх. Ведь впереди лето,пора отпусков и сельхоз работ.Таких цен на топливо в Великобритании ещё не было - рекорд побит. Но высоту планки никто не может пока измерить: где она эта ценовая планка будет завтра?


На заправку машины полным баком в 40 литров англичанин будет теперь тратить 80 долларов примерно. При таких ценах на бензин -сильно не попутешествуешь.


Для сравнения в России, такой же бак бензина обходится пока что в 20 -23 доллара.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: