Спорт
10:49, 02 март 2022
8 531
0

Глобальные санкции против российского спорта. Россияне, вы еще не поняли, что происходит? Объясняю на пальцах

{short-story limit="840"}
Глобальные санкции против российского спорта. Россияне, вы еще не поняли, что происходит? Объясняю на пальцах

В последние дни Россию буквально "вышвырнули" из практически всего мирового спорта.


Пишет автор канала "Объясняю на пальцах" в Яндекс.Дзен


Наши спортсмены теперь вообще не смогут участвовать в международных соревнованиях по хоккею, футболу, лыжам и другим "чувствительным" для нас видам спорта.

Да что там говорить... даже В. Путина лишили черного пояса по дзюдо. А это уже серьезно :)


Впрочем, если говорить действительно серьезно, то у меня вопрос к тем, кто сейчас осуждает действия России и считает, что они там на западе все такие демократичные и грезят справедливостью и миром:


– Вы реально такие наивные?


Вот скажите мне, события на Украине – это что, первая и единственная война в истории? Не было больше войн?


Да вроде были.


НАТО бомбило Югославию, Ливию, Сирию, Ирак, Йемен, Афганистан... И это я вспоминаю только события последних 30 лет.


В одном только Ираке американцы уничтожили 900 000 (!!!) жителей. Они их просто утюжили бомбардировщиками, испытывая всё оружие, которое только можно, кроме ядерного.


900 000 – это в 65 раз больше, чем за 8 лет погибло на Донбассе с обеих сторон. И это только в одной стране – Ираке.


И что? Где санкции против американцев, французов, немцев, британцев, поляков, итальянцев, латышей (даже их солдаты отправлялись по всему миру в рамках действий НАТО).


Я даже не про экономические санкции, а вот про эти спортивные. Спорт же у нас вне политики, так чего он взбеленился на действия России, но зато действия США и союзников его вполне устраивают?


Вы хотите сказать, что бомбежек Ливии и Сирии без разрешения ООН не было? Были.


Не было гибели сотен тысяч людей? Были. Так в чем проблема? Почему натовские спортсмены продолжают соревноваться, а наши – теперь нет?


В чем разница?

Да в том и разница, что эта раковая опухоль на теле Земли, под названием "США и союзники" захватили планету по всем фронтам – от экономики, до культуры и спорта. И это они теперь решают, что справедливо, а что нет. Кто хороший, а кто плохой.


Когда они бомбят Ливию, Ирак и Югославию – это хорошо и справедливо.


– Всем молчать и улыбаться!


Когда Россия крайне аккуратно действует на Украине, дабы закончить беспредел на Донбассе и ослабить нацистов – это плохо и у них там уже какая-то истерика начинается. Даже Дисней отказывается показывать свои мультики и фильмы в России.


Но вы же там за демократию и права человека? А что нарушили наши спортсмена, за что вы их наказываете? Может они против спецоперации, как можно наказывать НЕВИНОВНЫХ людей без разбирательства?


Оказывается – можно. Можно наказывать просто за то, что ты русский (россиянин). Вот просто по факту гражданства. Чем это отличается от отношения к евреям в 1939 году? Ну, разве что нас еще не сжигают...


Их русофобия наконец-то официально выползла наружу. Раньше они еще хоть как-то пытались ее прикрыть, невинно заявляя, что они всего лишь против российской власти и олигархов, но не против российского народа.


Более-менее адекватные люди давно поняли, что все это была лишь конспирация. Невозможно быть за русских и не замечать, как дети Донбасса 8 лет сидят по подвалам. Невозможно быть за русских, и не замечать трагедию в Одессе.


Сейчас они вводят санкции против российского спорта, надеясь тем самым настроить болельщиков против власти. Но я думаю, у болельщиков хватит разума понять, что все действия запада направлены не во имя мира и справедливости, а во имя того – чтобы Запад оставался "царём планеты" и мог безнаказанно бомбить и разрушать кого угодно.


Россия сейчас находится в точке 1945 года, после которой решится – "тварь ли мы дрожащая или право имеем". Цивилизация ли мы, со своими интересами, свободой и независимостью, или покорные рабы запада, такие же, как латыши, эстонцы или румыны.

Поэтому я призываю всех – сплотиться. Не поддаваться на провокации, которые направлены на наше разобщение, внутренние ссоры. Россия всегда побеждает, когда ее народ един.


Да, война это плохо. Но проигранная война – еще хуже. Ну, и напоследок, хочу напомнить одну великую фразу одного великого полководца:


"Тот, кто между войной и позором выбирает ПОЗОР, в итоге получит И ПОЗОР, И ВОЙНУ"



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: