Авторы
20:02, 01 март 2022
1 050
0

Россия осталась одна? Не спешите с выводами

{short-story limit="840"}
Россия осталась одна? Не спешите с выводами

Может сложиться впечатление, что сейчас Россия заперта в клетке со львами мировой политики и наши шансы на «светлое будущее» безвозвратно потеряны. Однако на самом деле это далеко не так. Достаточно посмотреть на мир в более глобальном смысле, а не воспринимать его только в рамках Европы. Вот, например, инфографика стран по их реакции на санкции против России.

Упс, оказывается, нам есть еще где разгуляться.

Но дело еще вот в чём. Не все страны, которые поддержали санкции, готовы безропотно слушаться всех приказов США и руководства ЕС. Сложившаяся ситуация показала, что в мире большой политики еще бывают сюрпризы.

Например, правительство Венгрии выразило свою позицию на тему поставок летального оружия Украины. А именно: давать не будем и вам не позволим. Будапешт запретил провоз данного вооружения на своей территории. Интересно, не правда ли?

«Причина принятия этого решения состоит в том, что такие поставки могут стать объектами военных действий, и мы должны обеспечить безопасность Венгрии», - заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Не менее интересна позиция Грузии, которая имеет с Россией довольно прохладные отношения. Мало того, что Тбилиси не поддержал санкции и не сдался под напором общественности, так еще и не выпустил из аэропорта украинский самолет, на котором летели наемники на Украину.

В общем, еще много открытий готовит нам год грядущий. Посмотрим, кто действительно понимает значение действий России, а кто отключил мозг и следует по указателям европейского руководства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: