Мир
06:40, 28 февраль 2022
4 155
0

Китай подставил плечо России?...

{short-story limit="840"}
Китай подставил плечо России?...



"Нас хотят аннулировать!" Тайвань умоляет США заступиться. Китай собирается вернуть остров и предупреждает США, чтобы не вмешивались и "не играли с огнем".

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ 

 


Как известно, Китай начал внушительные маневры у берегов Тайваня. Пожалуй - самые мощные за все время.

В принципе, Китай регулярно их проводит. Все как бы привыкли. Но в данном случае просматривается очевидная связь с событиями на Украине. Китай как будто выжидает, смотрит за развитием событий. И если реакция Запада будет вялой, то почему бы не повторить?

  • Китай единый и неделимый!

Разумеется, на Тайване сильно переживают по этому поводу. Тем более что китайские самолеты раз за разом нарушают воздушное пространство.

В день начала российской "спец. операции" сразу восемь китайских J-16 и самолет тех. разведки Yun-8 пересекли зону противовоздушной обороны тайваньской стороны. Совпадение? Вряд ли.

Нарушения происходят каждый день. Разумеется, это вызвало беспокойство в Белом Доме. Оттуда пошли "предупреждения о недопустимости". В ответ на что прилетело примерно такое:

  • Занимайтесь своими делами и не касайтесь наших!

И вот только что министр обороны Тайваня выступил с тревожным заявлением. Оно длинное, приведу лишь основное:

Китайский высокопоставленный офицер заявил что Тайваню пора в родную гавань. В своем заявлении он неоднократно обращался к США с призывом не играть с ог нем. Однако тот, кто так себя ведет — сго рит сам. Призываем США не допустить непоправимое!

Собирается ли Китай вернуть Тайвань сейчас

Очень на то похоже. Такие совпадения - явно не случайны. Нисколько не сомневаюсь. что Путин принял решение по "декоммунизации", предварительно договорившись с Китаем. Скорее всего во время встречи на Олимпиаде в Пекине. Там все и порешали.

  • Мне - Украина, тебе - Тайвань.

В общем, если Китай начнет возврат Тайваня "в родную гавань", это станет большой помощью для России. Ибо вдвоем всегда легче, чем в одиночку. А вот Западу придется кисло. Но это уже их проблемы.

Кстати, в Китае интерес к событиям на Украине - колоссальный. Примерно как у нас - 24/7. Вся страна затаила дыхание. Запрещена любая критика в адрес России! Даже посты в соц. сетях цензурируют. Ай, молодцы!

 Комментируют соц.сети (Видео): 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: