Украина
19:45, 26 февраль 2022
2 589
0

Не верьте фейкам. Новые информационные бомбы летят на Россию...

{short-story limit="840"}
Не верьте фейкам. Новые информационные бомбы летят на Россию...


Минобороны отметило обилие фейков, вызванных успехом операции по демилитаризации Украины. "Констатируем нарастание количества истеричных фейков и откровенной дезинформации, распространяемой "диванными войсками Украины" в социальных сетях", - гласит сообщение.


На фоне успешного хода военной операции России на Украине появилось большое количество "вбросов" и фейков о ситуации в регионе. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России.

Речь идёт о сообщениях про "сдавшихся в плен" русских солдат, обстрелах жилых районов и прочих подобных, цель которых - деморализация граждан России. Минобороны подчеркнуло, что Вооружённые силы России не наносят никаких ударов по городам Украины. Ударам высокоточными средствами подвергается только военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает.

Констатируем нарастание количества истеричных фейков и откровенной дезинформации, распространяемой "диванными войсками Украины" в социальных сетях,

- гласит сообщение ведомства. В Минобороны пообещали регулярно предоставлять достоверную информацию о русской военной операции на Украине.

Видео удара по жилому дому оказалось "вбросом"

Распространённая в соцсетях информация о том, что русские военные нанесли удар по жилому дому на проспекте Лобановского в Киеве, оказалась фейком. На записи, представленной в качестве "доказательства", отчётливо видно, что повреждения  дому нанесены украинской зенитной ракетой.

Причиной отказа ракеты украинского ЗРК "Бук-М1", которая задела угол жилого дома в Киеве, скорее всего, является отсутствие необходимого регламентного обслуживания и объективное старение техники,

- прокомментировали в Минобороны России.

Список фейкомётов

Роскомнадзор уже составил отчёт о новостных ресурсах, распространяющих недостоверную информацию. По данным на 26 февраля 2022 года, публикацией недостоверной информации отметились 10 СМИ, включая иноагентов.

Роскомнадзор также приступил к проведению административных расследований по факту распространения недостоверной общественно значимой информации перечисленными СМИ,

- говорится в сообщении. Источник

Высшее командование Украины уже не скрывает, что пытается использовать мирных граждан в качестве живого щита. Украинские военные размещают все больше ударных установок во дворах многоэтажек, среди плотной застройки. Киев намеренно подставляет обычных украинцев под удар, но и здесь у Зеленского просчитались, так как никто не будет бомбить огневые точки ВСУ в плотной жилой застройке с воздуха. У российских специалистов есть и другие способы подавления такой угрозы.

Некоторые военные секреты подписчикам канала Владимира Соловьева раскрыл военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, назвав действия ВСУ очередным признаком глупости и бесчеловечности украинских командиров. Эксперт напомнил, что на Украине проводится аккуратная, в буквальном смысле ювелирная операция по демилитаризации и «Грады» ВСУ будут искусно выведены из строя без использования тяжелых видов вооружения.

«Мы прежде всего пытаемся хирургическим способом вырезать из Украины сердечно-сосудистую систему их войска, то есть лишить централизованного управления, деморализовать и заставить их отступать. Мы знаем эти их террористические приемчики, когда они на улицах Киева, посреди жилмассивов выставляют «Грады». Ну, вы знаете, это от тупости ума украинских командиров. Это ж насколько надо недооценивать противника, чтобы всерьез рассчитывать на то, что мы будем бить по Крещатику, по стоящим даже там РСЗО. Этого не будет. Эта задача будет решаться другими, ювелирными, хирургическими методами. Я вам сейчас приоткрою секрет. Никто не будет бомбить эти «Грады». Ими займутся наши специалисты из разведывательно-диверсионных подразделений. Бойцы спецназа в штатском уже в Киеве и вычисляют месторасположение систем залпового огня. Их даже подрывать, по сути, не нужно. Достаточно взять молоток и разбить прицельную систему РСЗО, чтобы вывести их из строя», — описал тактику военных Баранец.



 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: