Жизнь
21:38, 23 февраль 2022
2 797
0

Актер Андрей Ургант: «Донбасс — это моя родина»...

{short-story limit="840"}
Актер Андрей Ургант: «Донбасс — это моя родина»...

Советского и российского актера театра и кино, телеведущего Андрея Урганта (отец телеведущего, актёра Ивана Урганта) ситуация в Донбассе касается лично. Об этом в беседе с ФАН рассказал сам артист.

«Донбасс — это моя родина. И у меня там жил дядя. Он всю жизнь там проработал, потом исчез. Куда он исчез — непонятно. Это было лет десять назад. Мне не нравится, когда на мою страну нападают. И я не хочу принимать участие в этом. Но, если надо защищать, то я буду ее защищать», — взволнованно сообщил актер.

Также собеседник поделился своим отношением к решению президента России Владимира Путина признать суверенитет ЛНР и ДНР.

«Я восхищен обращением президента к народу. Потому что там тонкий и очень точный анализ политической ситуации, которая довела нас всех до такого кризиса», — отметил артист.

При этом Андрей Ургант категорически против силового разрешения кризиса на линии разграничения Украины и Донбасса.

«Я призываю и украинских, и донбасских, и российских матерей встать на защиту мира. Матери, женщины, только на вас вся надежда, на женщин. Потому что мужчины сошли с ума. Прошу украинских матерей и донецких матерей, и русских матерей не пускать своих детей стрелять», — искренне произнес Андрей Ургант.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: