Украина
20:23, 22 февраль 2022
2 610
0

Позеленевший атом...

{short-story limit="840"}
Позеленевший атом...


Президент Зеленский вчера провёл для всего мира удивительный мастер-класс. По тому, как НЕ надо быть президентом.

Представьте себе, что вы — украинский западенец, искренне считающий, что москаляку на гиляку, Россия — агрессор и должна быть уничтожена, на востоке — сепары, а Крым вернётся. Такой Аркадий Бабченко, только еще не свалили в Эстонию.

И вот происходит страшное. Путин признаёт ДНР/ЛНР, и произносит программную речь, в которой прямым текстом объявляет Украину failed state.

Вы всё ещё верите в возвращение Крыма, полагаете случившееся какой-то ошибкой и ждёте выступление вашего президента.

Что делает ваш президент? Первым делом он звонит Джо Байдену — и тут же пишет про это в Twitter. Затем собирает совещание, по итогам которого ничего не может сказать. Затем звонит Борису Джонсону. Пока он мечется, обращение к украинцам за него произносит Дмитрий Гордон.

Наконец, он говорит что-то. Точнее, говорит ничего. «Не забудем, не отдадим, Донбасс — это Украина» — да, сказал. Только когда свои слова сказал Путин — мир через секунду стал другим. Здесь же не произошло ничего. Отношения с РФ не разорваны. Торговля продолжается.

Что должны сделать вы, украинец-западенец, увидев весь этот цирк? Пожалуй, повязать триколор и ждать миротворцев.

А что должна делать Европа? Пока что я вижу вот что:

1) глядя на счета за газ — в Неметчине признали атомную энергию зелёной

2) затем случилось вот это всё, ставящее поставки газа в ЕС под вопрос

3) позавчера в Китае в Дзянсу (Шанхай, Суджоу, Нанкин, да и немалая часть китайского химпрома там) начали строительство мега-терминала для СПГ.

Всё  это с моего дивана видно, но непонятно, кто кого переиграл. А ты как думаешь, мой маленький свiдомий украiнець? Бандэра придэ — газ подведэ? Бацька наш Обама, Байден наша мама? Или есть какие-то новые соображения?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: