Украина
14:32, 21 февраль 2022
3 818
0

Главная причина, почему украинцы боятся и не любят РФ

{short-story limit="840"}
Главная причина, почему украинцы боятся и не любят РФ

Если до 2014 года негативно относились к РФ подавляющее меньшинство украинцев, то после Майдана их стало намного больше.


Пишет автор канала "Крымский украинец - 2" в Яндекс.Дзен

За время прошедшее после Майдана по идее логично, что украинцы должны обвинять своих политиков, Западных союзников, украинских националистов/нацистов. Но до сих пор большинство украинцев обвиняет во всех своих бедах РФ, российские власти, российских граждан.


Как психолог я нашел объяснение этому факту. Украинцы против России, русских, русской культуры совершили массу преступлений. Одни непосредственно в этом участвовали, другие просто поддерживали, третьи равнодушно наблюдали, но в целом были на стороне преступников, т.к. это выгоднее.


Украинцы понимают, что Майдан был использован для ослабления РФ США. Это геополитический конфликт США и России и украинцы как в давние времена Мазепа, стали на сторону сильнейшего, чтобы получить свою выгоду.


Украинцы понимают, что они поступили по отношению к РФ подло и в глубине души им от этого не хорошо. Чтобы избавиться от этого чувства вины у украинцев включаются психологические защиты, с помощью которых они находят оправдание своим поступкам.


Оправдываясь перед своей совестью они еще больше обвиняют РФ, русских, таким образом им временно психологически становится легче. Но для того, чтобы их не мучила совесть приходится увеличивать дозу ненависти и придумывать еще больше аргументов для обвинения России.


Конечно украинцам помогают СМИ, которые ежедневно направляют их ненависть на Россию и Путина. Для властей это очень удобно, ведь так можно скрыть свое бездарное управление страной.


Особенно это видно по Зеленскому, который до 2014 года отлично относился к РФ и сам высмеивал украинский национализм. Но из всех президентов, Зеленский больше всех обвиняет РФ во всех грехах и опирается в своей политике на националистов.


Играя на стороне украинских националистов, которые в принципе так или иначе являются преступниками, Зеленский чувствует себя спасителем нации, хотя на самом деле при его руководстве в стране совершаются страшные преступления.

В психологическую истерию под названием: "Во всем виновата РФ и Путин" вовлечено большинство украинцев. Украинцы терпимо относятся ко многим лишениям, но только не к РФ.


За этой нелогичной ненавистью к РФ стоит страх, за который украинцы уже расплачиваются. Украинцы расплачиваются за страх перед ответственностью перед русскими и РФ. И за то, что они совершили будут расплачиваться еще их дети и внуки.


А ведь не факт что русские и российское руководство простят украинцев в этот раз....

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: