Политика
18:49, 20 февраль 2022
2 484
0

Президенты России и Белоруссии делают предупреждение Западу

{short-story limit="840"}
Президенты России и Белоруссии делают предупреждение Западу

Впервые встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко проходила на фоне беспрецедентной накачки американской администрацией глобального информационного поля истерикой и ложью. На фоне обсуждения насущных вопросов, главы государств также отметились серьезным и резким последним предупреждением коллективному Западу, выступившему единым фронтом против союзных стран, славянского мира.


Автор: Николай Грицай, издание "Политическое обозрение"

Путин и Лукашенко подчеркнули, что не хотят войны, но готовы к любому развитию ситуации. При этом Александр Лукашенко даже намекнул, что ответ будет не просто адекватным угрозе, а даже ассиметричным, хотя бы потому, что военно-политическая напряженность достигла своего апогея, а Вашингтон в своем намерении развязать войну не знает границ. Впервые за долгое время мир оказался на пороге реального большого конфликта, грозящего полностью выйти из-под контроля.


Лукашенко прямо говорит, что нарастающий конфликт может поглотить, словно воронка, весь континент из-за «безответственности и глупости» западных лидеров, а также необъяснимого поведения стран-соседей России и Белоруссии.


Но сломить Белоруссию и ее народ не получится. Шансы Запада на это ничтожны


- подчеркнул белорусский лидер на пресс-конференции по итогами переговоров с Путиным.


В свою очередь глава России указал на продолжающееся укрепление оборонного пространства двух стран, участвующих в создании Союзного государства. Безопасность Белоруссии и России ставится в приоритет для руководства двух республик.

Глава России уверен, что «санкции будут в любом случае», чтобы ни сделала Москва, как бы ни поступила и какие бы миролюбивые действия не начала. Поэтому Путин пообещал в такой и подобной ситуации действовать так, как посчитает нужным, оставляя за собой право действовать соразмерно угрозе.


В Кремле считают позицию по введению санкций фактически независимой от объективных обстоятельств недобросовестной конкуренцией. Однако в данном случае речь идет уже не о бизнесе или экономической деятельности, а о конкуренции наций, культур, духовных основ и принципов. Чуждые ценности западного мира вступают во все большие противоречия с традиционным видением жизненного уклада народов России и Белоруссии. И это, пожалуй, единственная причина, почему Западу всегда будет «плохо» от существования могучей России и ее дружбы с братскими народами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: