Мир
18:29, 20 февраль 2022
2 951
0

Не прошло и 20 лет, как в США спохватились и прочитали мюнхенскую речь Путина 2007 года...

{short-story limit="840"}
Не прошло и 20 лет, как в США спохватились и прочитали мюнхенскую речь Путина 2007 года...

Не правда ли, западные политики и пока еще президент Украины Ющенко, изображенные на фото и слушающие речь Путина в Мюнхене в 2007 году, более похожи на подсудимых в Нюрнберге, изучающих обвинения против них в преступлениях против человечности. Министр обороны США Роберт Гейтс, сенатор Дж. Джон Маккейн, постоянный представитель США при НАТО Курт Волкер, мммм, какие имена.


Пишет автор канала "Вечер у камина" в Яндекс.Дзен

Ведь именно в тот момент об этом и говорил президент России Путин, обвиняя США и их приспешников в агрессивной политике, которая уносит миллионы мирных жизней по всему миру.


И только теперь, когда Запад раздул "вторжение" России на Украину в своих собственных умах и очередной раз собрался в Мюнхене на конференцию по безопасности, чтобы коллективно осудить Россию за мнимую агрессию, в США решили-таки перечитать эту речь, так как людей, которые ее помнят, не говоря уж о тех, кто ее понял, практически не осталось.


"В феврале 2007 года Путин стоял в мюнхенском зале и в течение 30 минут обвинял Соединенные Штаты в создании однополярного мира, "в котором есть только один хозяин, один суверен, что, в конце концов, пагубно", - передает атмосферу происходящего 15 лет назад Politico. Тот самый журнал, который опубликовал спутниковый снимок, с которого началась "российская агрессия" против Украины.


"Примечательно даже не то, что Путин раскритиковал США за лицемерие после вторжения в Ирак. Настоящим откровением стал его более широкий вывод о том, что либеральный порядок во главе с США, он же Свободный мир, не представляет интереса или ценности для России", - говорят в Politico. "Эта речь Путина стала шоком для тех, кто вложил значительные усилия в работу с Россией, чтобы включить ее в глобальную систему стабильности после холодной войны, и для тех, кто все еще верил, что это возможно".


Да, наверное, это было для них шоком. Только не потому, что они думали о какой-то там безопасности, а потому, как были уверенны в том, что теперь уже до скончания времен они будут безнаказанно доить и делить Россию.


"Сегодня мы не должны удивляться или смущаться тому, что Россия наращивает военную мощь вокруг Украины. Путин тогда ясно дал понять о своих намерениях", - делают странный вывод в американском издании, точно зная о своем лично участии в раздувании военной истерии.


"Наконец-то Западу пришло время взглянуть фактам в лицо. Независимо от того, начнет ли Путин новое крупное вторжение на Украину или нет, он уже отверг архитектуру европейской безопасности после холодной войны. Он находится на сознательном и целенаправленном пути к созданию великой России, империи, на месте которой когда-то стоял Советский Союз", - делает сокрушительный вывод издание, из слов президента России о многополярном мире.


"А потому мы, Соединенные Штаты и Европа, должны сделать долгосрочные выводы и выработать более сильный подход, чтобы смотреть на Путина сверху вниз. Мы должны оказывать военную поддержку тем странам на востоке Европы, которые наиболее уязвимы для российской агрессии. Мы должны уменьшить финансовую и энергетическую зависимость от России и тем самым уменьшить точки влияния Кремля. Мы должны лучше защищаться от агрессии Кремля в киберпространстве и его дезинформации, используя все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты. Мы должны попытаться положить конец потокам коррумпированных российских денег через наши системы. Мы должны рассматривать путинскую Россию как авторитарного противника, одновременно обращаясь к российскому обществу".


Вот бесполезно этим ребятам читать буковки, если эти буковки не написаны в волшебной канцелярии Белого Дома под руководством несравненной сказочницы Джен Псаки. Написано: "Дети катаются на карусели", они читают: "Путин напал на детский сад". Сказал Трамп: "Мы выходим из договора об "Открытом небе" и из РСМД", они читают: "Россия разорвала договор РСМД и отказывает в пролетах по договору "Открытое небо". Говорят американские журналисты: "Мы должны рассматривать путинскую Россию как авторитарного противника" и делают вид, что не в курсе, что в стратегиях США и НАТО Россия уже не первый год названа "врагом".

Здесь мы и подошли к их главному выводу: "У нас должен быть новый подход, который рассматривает Россию как угрозу миру и такой подход мы должны поддерживать до тех пор, пока Путин остается у власти".


Так они ничего и не поняли. Ну, во-первых, не дождетесь. А во-вторых, нам действительно до звезды весь этот ваш так называемый "Свободный мир", если условием существования в этом мире является отказ России от суверенитета, а российского народа от своей идентичности для того, чтобы быть причисленным к клану "луноликих" и стать прислугой в этом сомнительном доме с весьма сомнительными ценностями...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: