Мир
15:46, 20 февраль 2022
3 586
0

«Посмотрите на нас и запомните», - обращение Слободана Милошевича к нам

{short-story limit="840"}
«Посмотрите на нас и запомните», - обращение Слободана Милошевича к нам

Сегодня, когда коллективный Запад во главе с «мировым жандармом», вещает о неминуемом наступлении Российской Федерации на своего географического соседа, суверенную и независимую Украину, самое время провести исторические параллели.


Пишет автор канала "Politiki.net" в Яндекс.Дзен

Хочу напомнить вам о последнем обращении к славянским народам России, Белоруссии, Украины – президента Сербии в 1989-1997 годах, а после президента Союзной Республики Югославия в 1997-2000 годах Слободана Милошевича.


Прочтите эти пару предложений, задумайтесь о «ценностях» западных демократий, слепое выполнение условий, написанных в европейских методичках, приводит к одному - к краху государственности для тех, кому не повезло стать объектом для насаждения в обществе «свобод»…


Последнее обращение Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам:


«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину.

Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!».


Согласитесь, «берет за душу», есть такое расхожее выражение: «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса».


В нашем случае фарс, - эта та имитация процесса выполнения Украиной «Минских договоренностей», а ее Европейскими и американскими партнерами, - остановки российской агрессии на территории «незалежной».


Отвлекусь на краткий экскурс по истории: 24 марта 1999г. началась бомбёжка Белграда. По территории Югославии выпущено более 3 тыс. крылатых ракет, сброшено около 25 тыс. тонн (по некоторым данным — 79 тыс. тонн) взрывчатки.


В результате агрессии погибли 2 тыс. гражданских лиц, около 7 тыс. получили ранения, 30% из них — дети. Материальный ущерб Югославии составил более 200 млрд долл.


Резолюция ООН, осуждавшая действия НАТО как агрессию, собрала только три голоса «За» - Россия, Намибия и КНР. Да дамы и господа, всего три голоса…


Неоспоримый факт - главными жертвами бомбардировок НАТО стали мирные жители.

Не так давно спецпредставитель ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбир, вынужден был признать, что балканская операция НАТО привела к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого она якобы была предпринята.

Югославия, некогда объединявшая все балканские народы, на тот момент времени обладала самой большой армией в Европе, это конечно многим мешало. Как мешал и Милошевич, который стал первой жертвой так называемых «оранжевых» технологий. Первой, но далеко не последней…


Вместо эпилога... То, как лидер Америки настаивает на неизбежности нападения России на Украину, то, как бездоказательно он обвиняет нас, наводит на размышление - а не готовят ли для нас с вами тот самый «сценарий»?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: