Мир
17:27, 18 февраль 2022
3 234
0

Американская жадность раздосадовала русскую туристку: «Пришлось объяснять»

{short-story limit="840"}
Американская жадность раздосадовала русскую туристку: «Пришлось объяснять»

Русская жительница США рассказала о своём первом походе в ресторан в этой стране. Жадность местных официантов её раздосадовала - пишет издание "ЦарьГрад".



Ещё до первой поездки в США в качестве туриста русская слышала о том, в США принято оставлять чаевые больше, чем 5-10%. Однако она не знала, что ещё и придётся заплатить налог, который в ценниках в США не указывается. Об этом рассказывает автор Яндекс.Дзен-канала Kuzminatravel.


В тот день, когда русская туристка решила зайти в ресторан, она не взяла с собой банковскую карту из отеля, в сервисы вроде Apple Pay тогда ещё толком не работали. Пришлось тщательно выбирать блюда, которые можно заказать. В итоге поход в ресторан вместе  с налогом обошёлся в 99 долларов. На чаевые остался ровно 1 доллар. Официант не преминул поинтересоваться, что не понравилось гостю.

"Было очень неудобно, но пришлось на ломаном английском объяснять, что у нас закончились деньги", - рассказывает русская жительница США.


История с чаевыми закончилась благополучно. Официант понял суть проблемы и с улыбкой отпустил русских гостей. Однако, как рассказывает автор материала, бывали случаи, года маленькие по американским меркам чаевые становились поводом для скандала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: