Спорт
11:40, 18 февраль 2022
8 385
0

Не на ту напали...А Трусову я понимаю...Жест Камилы после проката

{short-story limit="840"}
Не на ту напали...А Трусову я понимаю...Жест Камилы после проката

Ну такого я не помню...17 февраля 2022 г. Пекин. Женщины, произвольная.


Пишет автор канала "неЧАЙная домоседка" в Яндекс.Дзен


А.Трусова выходит и делает, как обещала, пять квадов. Пусть не все с чистым выездом, но без падений, кувырков и т.д. И даже программа за счёт этого в плане артистизма вроде и не пострадала. Уже за линиями рук и грациозностью телодвижений Саши никто из зрителей и не следил. Программа с техникой на 106 баллов не могла не покорить или оставить кого-то равнодушным.

Всё время я была против квадов, против усложнения женских программ. Потом махнула рукой, поняв, что Трусова не остановится и будет добиваться своего. У неё такой характер. У неё привычка - держать слово. И это была, действительно, спортивная программа. Если фигурное катание часто сравнивают с искусством, то в случае с Трусовой на первый план выходит исключительно спорт, силовая нагрузка, физическая и волевая выдержка. И в этом Трусова тоже индивидуальна и уникальна.


Она будет фигуристкой, стоящей немного отдельно от остальных, в хорошем смысле слова. Фигурное катание в мире спорта для неё это сила и мощь без балетных пачек. И она, пожалуй, особенно теперь, после Олимпиады, имеет право на такое своё, видение фигурки.


И я понимаю её эмоциональный выхлоп после окончательных результатов...Плачет девочка в автомате, вся в слезах и губной помаде, перепачканное лицо...С грустью и трогательностью вспомнился хит Евгения Осина. Ах, как она горько плакала, как размазался макияж. Ненавижу этот спорт...И если б не короткая программа! Если б она была в ней чуть выше, быть бы ей чемпионкой...Выиграть произвольную с таким набором сложных прыжков и остаться в результате второй. Сколько отдано сил, сколько тех же нервов, эмоций и чаще всего скрытых. Всё в себе. И вот теперь, после таких нагрузок, всё наружу...


Анна Щербакова. Ну не к чему придраться в произвольной программе. Да и не надо придираться. Два четверных, один из них в каскаде с тройным. Она вторая в произвольной, но Первая в итоге. И опять же как и в короткой программе, я почему-то была уверена, что Анна сделает всё, что задумала. Но было грустно на душе. Плохие предчувствия перед прокатом Камилы не оставляли в покое.


Камила Валиева, усталая, морально измотанная, со вселенским смирением на лице. Сразу было очевидно: будь, что будет.


Так она ещё никогда не каталась. Я не упоминаю слово "плохо". Так печально и с укором взрослым людям она каталась в этот раз. "Вы этого хотели, Вы этого добивались", - спрашивала она своим катанием. Смотрите, люди. А после проката Камила просто махнула рукой. Обратили внимание как она отмахнулась? "Всё, хватит, пусть так. Ничего больше не надо". У меня причём сложилось мнение, что Камила, уже говорившая в интервью, что за этот период она повзрослела, просто решила не мешать девочкам получать медали.


Тот факт, что в случае её попадания в тройку, награждение отложили бы на неопределённый срок, по-моему поставил точку в её раздумьях. Я могу ошибаться. Но мне показалось, что та ситуация, когда отложено награждение в команднике, не даёт Камиле покоя. Она переживает за других, так же как они за неё. И с ужасом поняв, что в случае её удачного выступления девочки не смогут получить медали до конца разбирательства, она отпустила ситуацию, чтоб больше никто не страдал и не переживал.


Ужасное слово "жертвоприношение" приходит на ум, но ситуация похожая. И подросток даже мог сделать это неосознанно, интуитивно, как говорится, на уровне подсознания. Но это неслучайно. И я не согласна в этот раз с комментаторами, что девочку сломали, убили великую спортсменку. Нет. Не на ту напали. Здесь другое. Нашу песню не задушишь, не убьёшь.


Хочется как можно скорее узнать правду. Хочется верить адвокату Валиевой, что все слухи в интернете о том, какие показания по видеосвязи дали дедушка и мама девочки, неточны и искажены. Адвокат настаивает на том, что тайна следствия ( разбирательства в отношении несовершеннолетней) не может нарушаться. И те, кто раздаёт информацию, ещё и неправильно истолковывают позицию Валиевой и слова опрашиваемых лиц. Хочется, чтобы медаль за командник вручили всем, в том числе и Камиле.

И повторю "не на ТУ напали". У нас уникальных фигуристок много. И "ТУ", которая всё равно завоюет золотую медаль, нашим недругам никогда не вычислить и не угадать. Одной подножку подставили, но наши другие не подведут.


Каори Сакамото- третья. Честно, даже не помню, как она каталась, настолько всё другое накатило. А ведь даже в первых разминках были интересные случаи. Но об этом завтра, другие спортсменки тоже заслуживают внимания. На сегодня эмоций достаточно.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: