Украина
16:03, 17 февраль 2022
3 125
0

Стало известно, чего Россия добилась размещением войск на границах Украины

{short-story limit="840"}
Стало известно, чего Россия добилась размещением войск на границах Украины

Россия добилась от Запада признания ее влияния в Европе и поставила ребром вопрос о роли НАТО в регионе. По мнению главреда журнала «Россия в глобальной политике», председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике Федора Лукьянова, Москва своими действиями показывает, что необходимо пересмотреть архитектуру европейской безопасности - пишет издание "Репортёр".

При этом, как считает Лукьянов, у России есть веские причины ставить такие глобальные и принципиальные вопросы.


За двадцать лет страна восстановила потенциал влияния и готова им пользоваться.


– отметил эксперт в статье для «Российской газеты».


Таким образом Россия демонстрирует, что в случае необходимости могут быть применены все необходимые военные возможности.


Преимущество России в том, что ее военные возможности в регионе конфликта несопоставимы с возможностями США и НАТО, а также Россия при крайнем развитии событий способна их применить. Она это уже доказывала. В отличие от западных стран, которые категорически подчеркивают, что участвовать в конфликте напрямую не будут


– полагает Лукьянов.

При этом, замечает эксперт, США пользуются своим тотальным доминированием в мировом информационном пространстве. Благодаря этому, американцы в состоянии «раскрутить любой психоз» до огромных масштабов, что они сейчас и делают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: