Украина
18:48, 16 февраль 2022
2 824
0

Конец игры в Украину

{short-story limit="840"}
Конец игры в Украину

Эпиграфом к статье  могут быть  слова которые приписывают "железному канцлеру" Отто фон Бисмарку:


Пишет "Огонь" на КОНТе


"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть". 

Конец игры в украину.


Территория с названием украина обнажила свою истинную сущность -  только как западный проект "Антироссия" и ничего более. И то что происходит в настоящее время на этой территории превосходит даже самые смелые ожидания российского политического руководства. 


Кучки бандеровцев на линии соприкосновения с Донбассом не делают эту территорию самодостаточной и независимой. Увидев как лихо с территории украины начали убегать спонсоры в лице олигархов местного разлива,  сами бандеровцы уже не горят жгучим желанием убивать русню, а всё более  склоняются к тезису "До дома, до хаты". И лишь самые "отмороженные" ещё пытаются выдать действительное за желаемое. 


Но пройдём всё по порядку.


После окончания совместных учений с Белоруссией, Россия возвращает войска в казармы и на войну с Незалежной снова не явилась. Но это не значит, что она оставила защитников Донбасса без прочного тыла.          Нет сомнений, что войска ЛДНР готовы к любым, даже самым креативным способам развязки боестолкновения, на линии противостояния.                                                                                                      

Все украинствующие на этой территории уже зашлись  истошным визгом, что Россия вот вот нападёт, но этот визг успешно нивелируется новостями об окончании российско-белорусских учений, безо всякого продолжения.                                                                                                                  

Шум поднят такой, что посольства десятка стран вывозят своих дипломатов из Киева, некоторые на западную украину, и многие настоятельно рекомендуют своим гражданам  покинуть эту территорию, вот их список - Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Израиль, Ирак, Канада, Кувейт, Латвия, Литва, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Северная Македония, США, Финляндия, Черногория, Южная Корея, Япония, Швеция, Италия.                              


Обратите внимание, что подавляющее большинство - члены НАТО или следующие в фарватере НАТО. 


Вслед за дипредставительствами с украины полетели олигархи, бодрой стаей из 30-40 частных бортов вместе с домочадцами и прислугой. И лишь пан Зеленский на прессвыходе с главой Германии Олафом Шольцом, смотрелся как король без свиты, в отчаянии заламывал руки и грозил убежавшим всеми земными карами, что делало ситуацию ещё более жалкой.                                                                                                

Вдобавок, напуганные историей с малазийским Боингом, подавляющее большинство авиакомпаний запретило полёты над территорией украины, стремительно превращающуюся в одну сплошную "серую зону". В отличии от суда в Гааге, они то точно знают, кто сбил Боинг. 


В одночасье, государство ещё недавно называвшее себя украиной - начало рассыпаться на наших глазах. 


А началось то всё с ультиматума Путина, который преложил Западу вернуться в границы влияния 1997 года, и которое Запад сначала проигнорировал, затем пытался "замылить", затем присылал своих эмиссаров типа британской необразованной министерши Лиз Трасс, и всем им был дан жёсткий ответ.                                                                              


Причём, чтобы до партнёров дошло, что время  шуток закончилось, их как могли высмеивали в недалёкости граничащей с тупостью, пророссийские СМИ.                                                                                              


Заодно с британским политическим руководством досталось и тупой Джен Псаки и такому же ограниченному Джону Кирби, и всем тем, кто причислял себя к политической элите Запада. "Партнёры", явно отвыкшие от такого с собой обращения, но осознающие, что с Путиным шутки плохи, после первых же предупреждений Москвы по украине "ломанулись" во все стороны. Начали эвакуацию не только дипперсонала, но и инструкторов своих ЧВК, а также прочих лиц неопределённого вида деятельности


Самой главной  "вишенкой на торте", сегодняшняя новость, что  депутаты Госдумы большинством голосов поддержали решение обратиться к президенту РФ о признании ДНР и ЛНР. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщила пресс-служба российского парламента. 


Тут стоит особо отметить, что прям подгадали, и "подгадили" визит главы Германии Шольца, который имел свои планы на диалог с Путиным, после общения с паном Зеленским. Но от такой новости в одночасье все планы Шольца рухнули и на совместном прессвыходе с Путиным глава Германии имел вид старшеклассника на  политинформации.


И поделом!  


После бессмысленного диалога с Западом, после того как Кремль убедился, что на Западе разговаривать по назревшим вопросам не с кем и не о чем, Верховный Главнокомандующий переходит в контрнаступление.   


В деталях же, признание ЛДНР это не просто и не только выход России из Минских соглашений. Это ещё и фактическое признание этих республик в их географических границах. А потому бандеровцам, хочешь не хочешь, а придётся убираться с территории Донбасса.   


Это означает, что либо сам Зеленский  отведёт бандеровцев за границы ЛДНР, либо при поддержке России, это сделает ополчение республик. Теперь же вспомним, что на территории Донбасса, есть большое количество предприятий принадлежащих украинским олигархам. И здесь также начинается конфликт интересов собственников со всеми сторонами, который может легко закончится национализацией этих предприятий. 


Складывая в совокупности стремительные изменения, убеждаемся  что территория с названием украина  государством никогда и не была. 


А была всегда лишь осколком Великой России, которую сегодня Россия начинает возвращать обратно. Голосование депутатов Госдумы, стало настоящим шоком для "коллективного Запада". 

Моё личное мнение.


Кстати говоря, может так случиться, что Путин не сразу подпишет решение депутатов, а просто подвесит этот вопрос "дамокловым мечом" над украиной и её покровителями. Это вполне укладывается в характер Верховного, иметь удовольствие  посмотреть кто как начнёт "дёргаться и косячить", заодно дождаться, чтобы вся эта шайка начала сдавать друг друга с потрохами, чтобы затем по каждой значимой персоне принять индивидуальное решение.


Но у Верховного свои планы, так что может быть подпишет сразу.


Возвращаясь к эпиграфу, понимаем,что как только  Путин одобрит решение депутатов Госдумы о признании независимости ЛДНР, в то же самое мгновение любые соглашения Запада и России по вопросу украины, начнут стоить дешевле бумаги, на которой они написаны.


У меня всё. Огонь. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: