Украина
17:57, 11 февраль 2022
2 949
0

Для Украины наступили решающие дни

{short-story limit="840"}
Для Украины наступили решающие дни

Ночь с 10 на 11 февраля ознаменована событиями, которые не сулят для Украины ничего хорошего.


Пишет автор канала "ДИВАННЫЙ ПОЛИТИКАН" в Яндекс.Дзен

Проходившая в Берлине встреча в формате «Нормандской четверки», которую с нашей стороны представлял заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак, после 8,5 часов переговоров закончилась... ничем. Впрочем, как и предыдущая январская встреча в этом формате в Париже.


«К сожалению, почти девять часов переговоров закончились без каких-то видимых, ощутимых результатов, выраженных в документах».


— заявил Козак.


К настоящему времени российская делегация вернулась в Москву.


Второе событие — заявление президента США в интервью телеканалу NBC о том, что гражданам США необходимо немедленно покинуть Украину, в связи с возможным обострением ситуации:


«Американские граждане должны уехать сейчас же. Это не то же самое, что иметь дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых крупных армий мира».


— заявил Джо Байден.


Ранее, Госдепартамент США выпустил заявление с аналогичным призывом к американцам, опубликовав соответствующий документ.


А сегодня Джо Байден объявляет общий сбор — собирается за день переговорить аж с восемью лидерами стран и международных организаций по вопросу Украины: Британии, Германии, Франции, Италии, Польши, Канады, ЕС и НАТО.


Самое забавное, что на вопрос журналистов о том, что могло бы побудить его отправить войска на Украину, американский президент ответил:


«Ничего. Это мировая война — когда американцы и русские начинают стрелять друг в друга <…> Мы находимся в совершенно ином мире, чем когда-либо».

А дядька, хоть и старенький, но не дурак, в отличие от европейских коллег и украинских властей. Интересно, кто-нибудь спросит самих украинцев, что они думают по поводу того, что их хотят сделать разменной монетой в большой геополитической игре?


Может пора народу дать слово? Не хочет Зеленский провести всенародный референдум на тему нужна ли Украине такая «поддержка» западных «друзей», которые толкают страну в пропасть войны?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: