Украина
17:33, 11 февраль 2022
2 127
0

Глава СВР Нарышкин заявил о подготовке Украины к полномасштабной войне

{short-story limit="840"}
Глава СВР Нарышкин заявил о подготовке Украины к полномасштабной войне

Украинская армия готовит провокации на линии разграничения - пишет издание "Дни.ру".


Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в интервью MK.RU заявил, что Киев готовится к полномасштабной войне в Донбассе. По его словам, сейчас на линии разграничения находятся все боеспособные части Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мол, эти приготовления невозможно скрыть.

Нарышкин сообщил, что в настоящее время с военных американских баз в Европе перебрасывается техника. Увеличивается количество советников и инструкторов, обратил внимание глава СВР. Кроме того, представители Службы безопасности Украины и военнослужащие ВСУ готовят провокацию на линии разграничения в Донбассе.


Нарышкин заметил, что войны не хочет не только российский народ, но и украинский. Если полномасштабный конфликт будет развязан, его последствия окажутся тяжелыми для всех, отметил он.

К слову, в этом же интервью директор СВР рассказал, что количество представителей западных СМИ в Донбассе значительно выросло. Нарышкин назвал их контингентом "пропагандистских сил быстрого развертывания".


Ранее немецкий журналист Инес Цеттель в статье для Der Spiegel написал, что регулярные информационные вбросы о предстоящем конфликте между Россией и Украиной отпугивают Европейский союз от запуска газопровода "Северный поток – 2". По мнению обозревателя, таким образом США преследует свои цели. Подробнее об этом рассказывали "Дни.ру".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: