Украина
01:01, 11 февраль 2022
2 036
0

А кто у нас "сверхдержава"? А вот у нас "сверхдержава"

{short-story limit="840"}
А кто у нас "сверхдержава"? А вот у нас "сверхдержава"

Позвольте без конфетно-букетных вступлений сразу перейти непосредственно к статье, а именно к цитированию "самой правдивой" и "неподкупной" западной прессе в лице "авторитетной" The New York Times.


Пишет автор канала "Terra Incognita" в Яндекс.Дзен



Преисполненная осознанием собственной "авторитетности" газета сообщает, что на излёте холодной войны третьей ядерной державой мира была отнюдь не Британия, Франция или Китай — ею была Украина.


«Коллапс Советского Союза — медленный крах, который завершился в декабре 1991 года, — обернулся тем, что обрётшая теперь независимость Украина унаследовала примерно пять тысяч единиц ядерного оружия, размещённого ранее на её территории Москвой, — напоминает читателям корреспондент издания. — В шахтных пусковых установках на военных базах страны находились ракеты, нёсшие до десяти термоядерных боеголовок, каждая из которых по мощи многократно превышала бомбу, сравнявшую с землёй Хиросиму. Больше оружия было только у России и США».


Ещё в те времена и украинские, и американские эксперты выражали сомнения по поводу того, что ядерное разоружение — это действительно мудрый шаг: как подчёркивали некоторые из них, смертоносные боеголовки были для Киева единственным надёжным инструментом для сдерживания «российской агрессии», пишет корреспондент "авторитетной" газеты.


Какие прекрасные слова, на которые от себя хотелось бы добавить, что отобрав опасные "игрушки", Украине совершенно бесплатно оставили кучу танков и других вооружений, заводы, фабрики, промышленные производства, конструкторские бюро, технологии, атомные станции, трубу и много чего ещё. Где всё это находится сейчас знает наверное только А.С.Пушкин, или Тарас Шевченко, если угодно.


Украина просит, обижается, "правильные" страны самоотверженно поставляет ей оружие, а украинские военнослужащие бегают с деревянными автоматами.


Кто-нибудь сомневается, что в случае чего Украина барыжила бы и ядерным оружием, если бы оставили? Таже "правдивая" и "авторитетная" The New York Times писала, что ракетные и ядерные технологии оказались в КНДР благодаря стране кружевных трусиков.

В общем побарыжить не удалось, теперь вздыхают и сокрушаются, а экс-министр обороны незалежной Андрей Загороднюк печально заявляет: «Теперь всякий раз, когда нам предлагают подписать какую-нибудь бумажку, мы отвечаем: «Большое спасибо, у нас уже такое когда-то было».


Не знаю что у них было и что заявляли, но соглашение об ассоциации с другим союзом, только европейским, подписали, однако второй Францией, третьей Польшей или четвертой Гваделупой так и не стали.


Благодарю за внимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: