Политика
06:41, 07 февраль 2022
1 648
0

Россия - младший партнёр Китая?...

{short-story limit="840"}
Россия - младший партнёр Китая?...


В связи с тесным сотрудничеством России и Китая в интернете вновь появились крикуны, вещающие о том, что ничего хорошего в этом союзе России не светит. Максимально, на что может рассчитывать наша страна - это роль младшего партнёра.

Опубликовано Блог Едкий натр 2


 

То есть определять всё будет Китай, а Москве в лучшем случае оставят свободу во внутренних делах и небольшие бонусы за пределами своих границ. Ещё вариант - Китай, как более богатый, просто поглотит экономику России. Скупит на корню или заполучит ресурсы, инфраструктуру и промышленность другими методами.

Понятно, что больше всех об этом кричат западники. Поскольку Российско-Китайский союз не просто вырывает нашу страну из лап Запада, а грозит ему полным и окончательным концом. По крайней мере в современном ему виде. Причины этих криков понятны. Но есть ли для них реальные основания? Очень сомнительно. Ниже приведу свои доводы, почему так думаю.

Первое - все эти "младше-старшие партнёры" ест терминология Запада. Притом не просто Запада, а его денежных мешков, которые просто не в состоянии работать с равноправными партнёрами, вследствие чего они либо подминают партнёра под себя, либо, если этого не получается, то признают подчинённое положение. Это прекрасно видно по тому, как американцы взаимодействуют со своими союзниками - вассалами по НАТО и ЕС. Но им невдомёк, что этот вид взаимодействия - не единственный.

Второе - западники, а почему вы считаете, что положение младшего партнёра Китая - это хуже чем нынешние взаимоотношения России с Западом? Поскольку Запад не видит нашу страну никаким партнёром, ни старшим, ни младшим. Нам уготована роль мальчика на побегушках и мальчика для битья. Так что пугалка слабенькая чисто логически. Несработанная. Впрочем, как и всё либероидное.

Третье - может быть младшим тот, чья армия сильнее? Нет. И Китай, в отличии от запада и его местных подпевал это прекрасно понимает.

Так что господа либералы и прочие светлоликие - у меня для вас плохая новость. То, что Россия пошла на союз с КНР, вовсе не означает, что она решила пойти в китайские подручные. Это значит, что Россия и Китай решили лишить запад его доминирующего положения в политике и экономике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: