Украина
14:40, 06 февраль 2022
2 699
0

Зашли с козырей: Reuters пишет о жертвах «вторжения России» на Украину..

{short-story limit="840"}
Зашли с козырей: Reuters пишет о жертвах «вторжения России» на Украину..


В США уже подсчитали, какие потери ждут Украину в случае «российского вторжения», о котором западные СМИ пишут последние несколько месяцев. По оценкам Вашингтона, Украина может потерять от 5 000 до 25 000 военнослужащих. Об этом со ссылкой на двух неназванных чиновников сообщает Reuters.


Потери российских войск могут составить от 3 000 до 10 000, а потери среди гражданского населения — от 25 000 до 50 000 по оценкам США. По данным агентства, Россия располагает около 70% боевой мощи, которая потребуется для полномасштабного вторжения на Украину и отправляет дополнительные батальонные тактические группы на границу. За последние две недели количество батальонных тактических групп в приграничном районе увеличилось до 83 с 60 по состоянию на пятницу и еще 14 находятся в пути.

«Что касается сроков вторжения, то ожидается, что пик замерзания земли достигнет 15 февраля, заявили официальные лица, что позволит российским воинским частям механизировать транзит по бездорожью. Такие условия продлятся до конца марта», — сообщает Reuters.


«А вот Reuters сегодня решил зайти с козырей и со ссылкой на американских чиновников пишет уже о жертвах, которые могут быть в случае вторжения РФ в Украину.  Интересно, а „западные партнеры” понимают, что своими материалами о том, что Киев падет за 2–3 дня, а потери России будут в два раза меньше наших, они сейчас уже не только крушат украинскую экономику, но уже и бьют по боевому духу украинских военных. Или на это и расчет?»

— прокомментировали материал авторы украинского Telegram-канала «Клименко Тайм».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: