Украина
19:10, 05 февраль 2022
2 997
0

Украинский офицер не сдержал эмоций, вспомнив уничтожение Киевом трех воздушных армий

{short-story limit="840"}
Украинский офицер не сдержал эмоций, вспомнив уничтожение Киевом трех воздушных армий

Украинский журналист, капитан 1-го ранга в запасе Юрий Дудкин рассказал, как Киев бездарно обошелся с доставшимся ему от СССР наследством в военной сфере.


Автор: Михаил Круглов..., издание "ПолитПазл"

За все годы независимости украинская власть только и делала, что разворовывала те богатства, которые были накоплены во времена Советского Союза. Не обошла стороной эта чудовищная тенденция военно-промышленный комплекс и Вооруженные силы, считавшиеся в начале 1990-х годов одними из наиболее мощных не только на постсоветском пространстве, но и во всей Европе....


Об истинных масштабах трагедии, произошедшей в украинской армии, в студии телеканала NEWSONE рассказал военный историк, капитан 1-го ранга в запасе Юрий Дудкин, пишет ФАН. По его словам, за минувшие 30 лет Украина имела массу возможностей сделать Вооруженные силы страны высокотехнологичными и способными отразить удар любого противника. Однако все они были бездарно упущены, благодаря властям.


«Будучи на службе в Генштабе, я лично видел документы о продаже оружия украинского, ну то есть бывшего советского, а его здесь было море, на сорок миллиардов долларов. Это огромные деньги на те годы. Куда они ушли, неизвестно», – заявил Дудкин.


Вспоминая о трех воздушных армиях, уничтоженных Киевом, офицер и вовсе не сдержал эмоций. Он и сегодня не понимает, чем руководствовались власти страны, идя на такой шаг. И что интересно, данная информация до последнего время находилась под грифом «Секретно», да и сейчас не слишком афишируется.

«Это какой-то уникальный талант. <…> Мы уничтожили целых три армии ВВС. Продали, отдали и просто порезали на металл. Вдумайтесь только», – сокрушается журналист.


В связи с этим у Дудкина вызывают недоумения заявления украинской политической элиты, будто ВСУ в своем нынешнем состоянии способны сдержать натиск российской армии в случае обострения ситуации в Донбассе.    ...


Ранее политолог Владимир Корнилов рассказал, чем для Киева обернется широкомасштабная провокация на линии разграничения в Донбассе. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: