Украина
18:21, 05 февраль 2022
2 094
0

Ночь перед лечебным мордобоем...

{short-story limit="840"}
Ночь перед лечебным мордобоем...

Прошедшие сутки выдались бурными: Джонсон позвонил в Кремль, Путин отправился в Пекин, Москва с чистой совестью и впервые в новейшей истории отправила в игнор и ряды иноагентов "Дойче Велле", Мэтью Ли опять попытался истребовать доказательства с Пентагона о неминуемом нападении России на Ненечку.


Пишет автор канала "Государственник" в Яндекс.Дзен


В самой же Ненечке события разворачиваются тоже весьма своеобразно - все маркеры подготовки к скорому "Дранг нах Донбасс" уже налицо.

Вот о маркерах грядущих событий мы сегодня и поговорим.


Итак, прошедшей ночью демократичный и толерантный Ютуб подчистую снес официальные информационные каналы ЛНР и ДНР. В вечный бан попали УНМ ЛНР, УНМ ДНР, ГТРК ЛНР, ЛИЦ, Мининформ ДНР. Кроме того, Гугл заткнул рот и двум каналам оппозиции на самой Украине - в небытие отправились "Перший незалежный" и "УкрЛайф". Судьба "Ньюсван", ЗИК и "112 Украина" тоже может решиться в ближайшие часы - беззубая украинская оппозиция рискует остаться в чистом поле с голой филейной частью - а на улице зима, между прочим.

Таким образом, информационная подготовка к провокации вошла в финальную фазу - и не стоит сомневаться, что в случае прямого столкновения Запада с Россией в вечный бан в Ютубе отправятся и все наши государственные телеканалы. В том числе и RT, как главный возмутитель западного спокойствия.


Между тем, Кристина Квин, просидевшая в Киеве в качестве временного поверенного в делах США на Украине, находится в депрессии, - она так рассчитывала на полноценное место Ее Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного посла Америки, что даже кушать не могла - и вот теперь Америка прислала в Киев агреман на мадам Бриджит Бринк. Причем Госдеп попросил Киев как можно быстрее рассмотреть агреман и принять верительные грамоты.


Мадам Бринк - крайне примечательная и знаковая фигура в дипкорпусе США. Работая в Госдепе с 1996 года, она сумела приобрести репутацию "посла войны" - и на этом стоит остановиться чуть подробнее.

Впервые Бриджит Бринк откровенно засветилась в 1999 году в Белграде. Она не была в посольстве США на первых ролях, но именно мадам Бринк являлась источником "правдивой информации" об этнических чистках, якобы учиняемых сербами в Косовском крае и прочих местах - и как раз эта "правдивая информация" в дальнейшем стала основой для Международного трибунала по бывшей Югославии.


Потом наступил 2008 год. Именно Бринк курировала Саакашвили в посольстве США в Тбилиси - и ей удалось уверить батоно Мишико, что за его фигурой в стиле покемона-переростка неприступной стеной стоит весь коллективный Запад. Дескать, ты только начни, а дальше мы все подключимся - а когда армия Грузии быстро и качественно получила по зубам, за спиной Саакашвили оказалась пустота.

В 2011-2012 годах Бриджит Бринк зачастила в гости в Ташкент, к Исламу Каримову и его приближенным - в результате Узбекистан вышел из ОДКБ в 2012 году и взял курс на евроатлантизм и прочую мишуру. Уже в 2014 году Бринк стала послом США в этой стране и злые информированные языки даже утверждают, что мадам удалось подружиться с младшей дочерью Каримова.


В 2015 году мадам Бринк покидает Ташкент, что связывают с неудачной попыткой государственного переворота - еще через год умирает сам Каримов, а пришедший после него Шавкат Мирзиеев начинает разгребать последствия гуманитарного вмешательства американцев во внутренние дела Узбекистана.

К слову, сейчас в Ташкенте очень активно обсуждают возврат в ОДКБ - как показал пример Казахстана, при случае иной возможности защитить свою страну от исламистской "цветной революции", чем участие в ОДКБ, у Узбекистана просто не будет. Мигом разорвут на части по клановым, религиозным и национальным признакам.


Между 2008 и 2015 годами мадам активно курсирует по Средней Азии и Закавказью - в ее вояжах Тбилиси, Ереван и Ташкент следуют друг за другом - короче говоря, евроатлантические устремления в Грузии, Армении и Узбекистане в те годы расцветали прямо на глазах.


После неудавшегося переворота в Ташкенте мадам попадает в спокойную и тихую Словакию - до последнего времени она находилась там на так называемой "передержке" и вот, наконец-то, снова наступило ее время действовать.

Мадам считается крупным специалистом по Средней Азии и Кавказу и бегло говорит на русском. Честно говоря, ее челночная дипломатия заслуживает отдельного пристального изучения, но нас сейчас куда больше интересует сам факт назначения Бринк в Киев - мадам из тех карьерных американских дипломатов, которые способны уговорить любого папуаса совершить гуманитарный суицид во имя демократии.


Кстати, в переводе с английского brink означает край пропасти. А слово brinkmanship - это балансирование на грани войны или падения вниз. Исчерпывающая характеристика для мадам.

Первые рабочие встречи мадам намерена провести с Ириной Верещук (министром по делам оккупированных территорий) и Марьяной Безуглой (замглавы комитета Рады по нацбезопасности и обороне). Очень одиозные тетки - и если Верещук хотя бы некоторые считают умной, то Марьяну Безуглую украинское суспильство давно и обоснованно считает одним из самых, мягко скажем, неразумных политиков Незалежной.


Мастер игры на рояле без рук и, по совместительству, президент Украины в графике встреч мадам пока никак и нигде не обозначен - и тут мы подходим к третьему маркеру грядущих событий.


Запад продолжает накачивать ВСУ вооружением и боеприпасами, одновременно обвиняя Москву в почти неминуемом вторжении. В это же время в самом Киеве украинские нацпатриоты штурмуют обменники, ибо отлично понимают, что бегство капитала из Украины остановить будет очень трудно или вообще невозможно - деньги любят тишину.

Инвесторы побежали, дорогие друзья. Стоимость евробондов Украины скакнула за 26% - и теперь Западу срочно нужно остричь баранов, сняв эти проценты в свою пользу. Чем спокойнее в стране, тем меньше профит - еще три месяца назад украинские евробонды шли с премией в 9%. Nothing personal, mister Zelenskiy, just business.

Бегство инвесторов и эвакуация посольств, укрепление присутствия войск США и НАТО у ближайших соседей Украины - это признаки того, что окончательное решение по ней в Вашингтоне уже принято. При этом желания самой украинской власти никого не интересуют - в случае чего, провокацию на Донбассе организуют "дикие гуси" из американских и европейских ЧВК, оставив после себя отдуваться нацбаты и ВСУ. Визг в западных СМИ покажет картинку с единственно правильной стороны, а все ресурсы, которые имеют иную точку зрения на происходящее, Запад постарается "выпилить" из информационного поля за "дезинформацию".


Теперь остается сакральный вопрос - когда это начнется?


Впрочем, Путин и Лавров чувствуют себя в Пекине вполне спокойно - Сергей Кужегетович Шойгу наверняка имеет исчерпывающие инструкции и все необходимые полномочия для проведения лечебного мордобоя по заранее утвержденному плану.


Продолжаем следить в оба глаза. Тем более, что Шойгу лично формирует северный кулак в лесах Белоруссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: