Украина
11:05, 05 февраль 2022
3 690
0

Боже, откуда они находят таких идиотов...

{short-story limit="840"}
Боже, откуда они находят таких идиотов...


Вчера, как обычно, включил в «ящике» ток-шоу имени Скабеевой (я его всегда включаю, когда нужно малость взбодриться), и поначалу даже чуть не уснул.  Степень истерики, чем отличается эта передача, как ни странно, не зашкаливал, я бы даже сказал, что Скобеева вела программу как то вяловато. Устала наверное.  Видимо, свежие мысли только на подходе, и, пока их еще не сформулировали,  дала слово Гордею Белову,  гостю с Украины, который у нас теперь  мелькает с одного ток-шоу на другое вместо  Славы Ковтуна. 

Я не знаю, за что подвергли остракизму Ковтуна, а может он сам ушел, накопив на московскую квартиру.  Платят им за подобное участие нехило. Чтобы играть роль свидомого идиота, дабы российский обыватель подумал, что на Украине все такие,  одного желания мало.  Тут цель нужна!  Квартира в Москве стоит того, чтобы изображать несколько лет подряд полудурка с берегов Днепра.  Слава изображал самозабвенно, при том, что ни свидомым, ни идиотом не являлся. В нем определенно умер великий комедийный актер. Чего стоила не сходящая с его лица блаженная улыбка! И вот теперь мы вместо доброго и глуповатого лица Ковтуна лицезреем нарочито серьезное лицо бывшего вице-мэра Очакова Гордея Белова. 

Контраст очевиден. Допускаю, что попривыкнув к многозначительному выражению лица Гордея, скоро российский обыватель начнет также ржать, как и при виде Славиного улыбающегося «блина», но пока что это только перспектива.  Причем, чем чаще будут давать Гордею слово, тем стремительнее она будет приближаться. Вчера ему слово дали.

Нет ничего смешнее, когда персонаж с умным видом нест откровенную чушь.  Но вчера пан Белов превзошел себя самого. Комментируя последние события, а именно визит Эрдогана в Киев и Путина на открытие Олимпиады в Пекин, он сказал (держитесь на стуле крепче), что у России все плохо, Запад вот-вот ее дожмет с помощью Эрдогана, который перед визитом в Киев встречался с президентом иракского Курдистана и вы мол, Попов со Скабеевой, а также все телезрители, должны понимать, какие будут у России последствия. Тем более, что по отдельным экономическим показателям Украина уже превзошла Россию.

Я, было, напрягся сам,  начиная просчитывать, какие неприятности могут прилететь России из Иракского Курдистана, но, услышав продолжение  Гордеевской речи, расслабился.  Оказывается, Путин летит в Пекин умолять председателя Си не наносить России удар ножом в спину, когда на западном фронте у России все станет окончательно плохо.

Мама дорогая, откуда они берут этих идиотов! Но если Ковтун просто играл роль, то этот ведь на полном серьезе!  Допускаю, что Беловым дергают за веревочки кукловоды из Киева, допускаю, что он просто озвучивал на российском ТВ методичку, разработанную и утвержденную СБУ или каким либо еще не ведомым нам управлением украинской пропаганды, но тогда дело обстоит еще хуже.  Не минуты не сомневаясь, что методички для населения составляют умные люди, выходит, что собственных громадян они держат за полных идиотов, образец которого нам и являет Гордей Белов, бывший вице-мэр легендарного Очакова.

И осенила меня догадка.  Я снимаю шляпу перед украинской пропагандой.  Промывка мозгов населению, похоже, привела к тому, что большинство граждан незалежной действительно превратились в идиотов, в мозг которых легко можно впихнуть любую чушь. Остается только гадать, обратимый это процесс или нет.  Американцы надеются, что нет.  Нам же ни на что надеяться не приходится. Такое, увы, не лечится.

Диванный аналитик

Р.S. Ссылку на видео передачи на ютубе, увы, дать не могу, поскольку правообладатель его заблокировал.  Но погуглить и найти его в сети можно, после чего можно "насладиться" речью Белова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: