Крым
12:05, 03 февраль 2022
4 109
0

Путин не исключил войны с НАТО за Крым

{short-story limit="840"}
Путин не исключил войны с НАТО за Крым
В доктринальных документах Украины написано, что они хотят вернуть Крым, в том числе военным путем… Представим себе, что Украина — член НАТО с оружием и современными ударными системами… и начинает операцию в Крыму… Нам что воевать с блоком НАТО? Хоть кто-нибудь об этом подумал? Похоже, что не, заявил президент России.



МОСКВА (ИА Реалист). Президент России Владимир Путин заявил, что при вступлении Украины в НАТО возможен сценарий, когда России придется воевать с этим блоком за полуостров Крым.

«Теперь говорят [в НАТО] следующий шаг — это Украина. Ее нужно принять в НАТО. В доктринальных документах Украины написано, что они хотят вернуть Крым, в том числе военным путем… Представим себе, что Украина — член НАТО с оружием и современными ударными системами… и начинает операцию в Крыму… Нам что воевать с блоком НАТО? Хоть кто-нибудь об этом подумал? Похоже, что нет», —подчеркнул он на пресс-конференции после встречи с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном.

Он напомнил, что Крым является суверенной российской территорией. По его мнению, Украина для Соединенных Штатов всего лишь «инструмент по сдерживанию России».



Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в случае полномасштабного наступления России война будет не между двумя странами — Киевом и Москвой, — а между Россией и Европой. Об этом он сказал 1 февраля на совместном брифинге с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: