Донбасс
11:42, 02 февраль 2022
3 682
0

Кедми предрек «неожиданный и эффективный» ответ России на провокации в Донбассе

{short-story limit="840"}
Кедми предрек «неожиданный и эффективный» ответ России на провокации в Донбассе
1 февраля - ИА SM-News. Вести боевые действия против армии Киева не потребуется, подчеркнул эксперт из Израиля.

Автор Павел Никульчев, ИА SM-News

Российские войска не будут воевать с украинскими в традиционном смысле этого понятия. Москвой продуман иной, неожиданный для многих вариант ответа на прямую военную агрессию Вооруженных сил Украины против республик Донбасса, где проживает порядка полумиллиона граждан РФ.



Об этом высказался военно-политический эксперт из Израиля, дипломат, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Он предрек «эффективные» действия России как ответный шаг на провокации ВСУ против ЛДНР.

«С Украиной не нужны никакие боевые действия. Единственное, что есть из спланированного и готового, это реакция на открытие огня со стороны Украины. На это у России уже готов ответ. Он давно запланирован, он давно разыгран и на уровне штабов, и на уровне войск», − отметил Кедми.

По словам аналитика, есть одна важная особенность возможной реакции России на силовую акцию Киева в Донбассе.

«Так вопрос может быть решен очень быстро. Очень быстро. Семь бед − один ответ. Но все зависит от того, какие сценарии развития событий заложены в российской политике сегодня. Тут гадать я не собираюсь. Единственное, что могу сказать, это известно давно: ответ будет неожиданным. Неожиданным! Не там, где ждут. Не то, что ждут. И очень, и очень эффективным. Так что увидим. Гадать на эту тему, я думаю, бесполезно», − подчеркнул израильский специалист.



ИА SM-News писало: ранее Яков Кедми заявил, что «западные партнеры» боятся Россию и в силу этого нагнетают истерику вокруг ситуации на Украине и якобы готовящегося «вторжения» северного соседа. Главная цель — попытка спровоцировать РФ на реальные действия против Киева.

Аналитик из Израиля уверен, что в военном плане силы НАТО не способны противостоять ВС РФ, тем более в реальности воевать за Украину на ее территории Альянс не планирует.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: