Украина
11:30, 31 январь 2022
1 909
0

Кедми высмеял украинского экс-министра Авакова за веру в английские противотанковые ракеты

{short-story limit="840"}
Кедми высмеял украинского экс-министра Авакова за веру в английские противотанковые ракеты
Заявления бывшего украинского министра внутренних дел Арсена Авакова, который пообещал, что российские танки будут гореть на Украине от британских противотанковых комплексов, ничего не стоят. Так считает израильский дипломат и политолог, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Автор: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО, MK.RU



Отставной министр Аваков, выступая на украинском ток-шоу, заявил, что российская армия, если вторгнется на Украину, будет нести большие потери, в том числе от английских противотанковых ракетных комплексов NLAW. Британия поставила на Украину в последние дни более тысячи таких переносных ракет.

«Безграмотный идиот… То старье, которое прислали англичане, которое надо был давно списать? Это противотанковое оружие? Против современных танков?», - возмутился Кедми 30 января в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

По оценке экспертов, сроки хранения большинства комплексов NLAW истекают.

«Он не понимает, о чем он говорит. То примитивное старье, которое у них есть, может подбить танк в современном бою?», - задал риторический вопрос Кедми.

По его словам экс-министр не знает не только российской армии, но и своей украинской. «Он не знает, что такое украинская армия. Не понимает в военных делах, - сказал эксперт. - …С чего он решил, что именно так воюет российская армия?»



Как отметил Кедми, в той же израильской армии уже в 70-е годы нашли средства борьбы с противотанковыми ракетами. А современный танковый бой идет уже на других расстояниях и с использованием других средств.

При этом Кедми убежден, что «вряд ли война будет на территории Украины».

В США и Великобритании ведется информационная кампания по обвинению России в подготовке нападения на Украину. При этом официальные российские власти не раз уже опровергали обвинения в свой адрес.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: