Мнения
18:27, 30 январь 2022
2 305
0

Принуждение Америки к миру. Если завтра война или всё таки есть надежда?

{short-story limit="840"}
Принуждение Америки к миру. Если завтра война или всё таки есть надежда?
Война?!

Пока - нет.


Пишет автор канала "Блог рака-отшельника" в Яндекс.Дзен

Началась изматывающая игра нервов.

Американцы пытаются вывести диалог из публичного поля просьбой не публиковать ответ. Я уже говорил, что это одна из фигур на этом игровом поле. Не мудрено что Америка пытается вывести из игры это обстоятельство. Получится - не факт, но это игра - а значит расклады меняются. И вполне можно жертвовать какими то фигурами ради достижения главного результата.



Размышляя на тему этой заварушки понимаю одно - инициатором выступила Россия. Это важный факт, потому что вообще-то это первый случай в новейшей истории России. Наша страна, живущая по Конституции, написанной нам американцами не может быть до конца самостоятельной, пока под протекторатом глобальной финансовой системы находятся наши финансы. Пока главный закон страны - работает не в интересах нашей страны. И этот шаг - решительное выступление против этих правил. Это - ключевая задача и главная цель всего, что сейчас происходит.

Далее - про войну.

Надо понимать еще одну вещь. Никогда Россия не пошла бы на этот шаг будучи не обладая полной уверенностью к способности противостоять коллективному западу во главе с США в военном плане. Не буду корчить из себя супер мега мозг - этот мозг находится там где надо и постоянно собирает информацию и анализирует. В том числе, а скорее в главном приоритете находится именно военная составляющая. Значит - решимость России не бутафорная. То есть - вероятность войны совсем не иллюзорная. Но...

«Войны не будет, если это зависит от России»

Это слова Лаврова. В продолжении размышлений о вероятности открытого масштабного боестолкновения. И почему то мне кажется- это не касается Украины. Это общая информация. И вообще - не про Украину. Тогда о чем речь? Неужели наши готовы открыть стрельбу по солдатам НАТО? Да, при соответствующих обстоятельствах. У нас есть ответ - отказ на наши мирные предложения. Фактически - нам развязали руки. Все остальное - игра на нервах друг друга.

Просьба не публиковать ответа Америки

Слышаться мнения о том, что в этом ответе есть нечто...

Нет там такого. Там четко по пунктам расписаны ответы. Как отметил Лавров - есть рациональное звено, но в целом это не тот ответ, который хотела услышать Москва. Это всё что надо знать. Это значит, что действия России получат некоторые ограничения по остроте, но не прекратятся. "Держать наших партнеров в напряжении" - именно это сейчас и будет происходить.

Ну а дальше - что?!

Ни в одном вопросе точки не поставлено. Поэтому каждый новый день может как принести разрядку, так и подвести грань этого мира. Но сильно сомневаюсь, что Россия решила сыграть в русскую рулетку. Существование плана по принуждению Америки и её вассалов не подлежит сомнению. И да - это билет в один конец. Вот только тот поезд, в котором мы все находимся несется либо в пропасть, либо к более рациональному миру, можно сказать - к миру, где бомбардировок Югославий, Иранов, Сирий не будет в наглой хищники манере американцев. Где рулить будет международное право - и не будет "исключительных", находящихся выше этих правил.

И лучше Америке это понять раньше. Будет не так больно. Потому что - повторюсь - начало движения России было неожиданным, но оно точно не спонтанное. Я уверен, что есть точки развития этой ситуации, в которых в зависимости от положения дел именно на этой точки уже есть заготовки действий. Почему так думаю? - потому что лично я сделал бы именно так. Это позволило бы реализовывать план вне зависимости от тех решений, которые будут приниматься оппонентами. В таком случаи - от них не зависит ничего, движение к цели будет постоянным и рано или поздно она будет достигнута.



Если завтра война, если враг нападет,
Если темная сила нагрянет,
Как один человек, весь советский народ
За свободную Родину встанет.

На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война,
Если завтра в поход,
Будь сегодня к походу готов!

Если завтра война, всколыхнется страна
От Кронштадта и до Владивостока.
Всколыхнется страна, велика и сильна,
И врага разобьем мы жестоко.

Полетит самолет, застрочит пулемет,
Загрохочут могучие танки,
И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
И помчатся лихие тачанки.

Мы войны не хотим, но себя защитим,
Оборону крепим мы недаром,
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом!

В целом мире нигде нету силы такой,
Чтобы нашу страну сокрушила,
С нами Сталин родной, и железной рукой
Нас к победе ведет Ворошилов!

Подымайся народ, собирайся в поход!
Барабаны, сильней барабаньте!
Музыканты, вперед! Запевалы, вперед!
Нашу песню победную гряньте!


Музыка: Покрасс. Слова: В.Лебедев-Кумач
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: