Украина
10:02, 30 январь 2022
2 440
0

Закрыть Азов для Украины. В поставках для ДНР нужны военные корабли...

{short-story limit="840"}
Закрыть Азов для Украины. В поставках для ДНР нужны военные корабли...

Процесс по официальной передаче вооружения корпусам ЛДНР, фактически, перешел в финальную стадию. Об этом открыто говорят в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации РФ, в руководстве правящей партии.

Опубликовано Блог  НН - организации

 


Почему готовится такое решение - понятно. В последнее время США, а по их команде страны НАТО, гонят на Украину сотни транспортных самолетов с разными видами оружия. Этот поток должен быть или остановлен, или компенсирован со стороны России. Очевидно, что главный упор будет сделан на оружие для сухопутных войск и это очень правильно. Тем не менее, очень важно не упустить и военно-морскую составляющую поставок с России. Связано это с несколькими моментами.

Во-первых, США и компания направляет и планирует направлять и далее малые боевые корабли для ВМС Украины (катера типа Island и Mark VI). Через несколько лет это будет десятки судов, чрезвычайно опасных в случае вооруженного конфликта на море.

Во-вторых, под это дело США активно развивают военную инфраструктуру на Черном и Азовском море. В Азовском море - идеальном для малых кораблей - это ряд объектов в Бердянске (фактически американская база) и Мариуполе. Нужна аналогичная база и для ДНР.

В третьих, украинские ВМС регулярно делают попытки атаковать береговые позиции ДНР со стороны моря, высадить ДРГ. Отражать эти посягновения ДНР успешно помогает, в том числе, несколько небольших катеров (пулеметы, ПТУРС). Но на перспективу этого, конечно, мало.

 

Создание базы, увеличение и осовременивание катеров ДНР, получение к ним БПЛА позволит дать адекватный ответ на вооружение США украинского флота. Обеспечит качество охраны водных границ ДНР. Существенно снизит нагрузку России по контролю Азовского моря и охраны стратегических объектов, в числе которых - Крымский мост. В случае же нападение УВМС на катера ДНР Россия получит право провести масштабную миротворческую операцию на море, ликвидировав как украинский флот, так и базы его дислокации на Азовском море.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: