Украина
06:47, 27 январь 2022
2 437
0

Украина снова обращается за помощью к Белоруссии, «забыв» что Лукашенко- нелегитимный президент...

{short-story limit="840"}
Украина снова обращается за помощью к Белоруссии, «забыв» что Лукашенко- нелегитимный президент...

Как многие специалисты предрекали Украине в вопросах энергетики, так и начинает сбываться. Вчера вынуждены были остановить первый блок Хмельницкой АЭС, третий блок Ладыжинской ТЭС и шестой блок Змиевской ТЭС, как сообщают в новостях Украины.

Опубликовано Блог Студентка 1975 года

 


Украину пока спасает лишь то,что они параллельно работают с энергосистемами России и Белоруссии.

Но министр энергетики Украины заявил,что отключения этих блоков произошло по плану.

Но если по плану, то почему же не хватает электроэнергии.  По запросу Украины Белоруссия отпускает электроэнергию не только импортную по договору, но и аварийную помощь оказывает.

«Ребята, вы же не заигрывайтесь до конца. Вы ПО ПЛАНУ значит получили АВАРИЙНУЮ помощь из Белоруссии, которая стоит в 5-6 раз дороже чем импорт из той же Белоруссии. А импорт тоже не дешёвый. Это ТАКОЙ план был, кто заплатит за этот план?»–заявил специалист по энергетике Украины Д.Марунич на Ютуб-канале «Украина112».

Без этой аварийной помощи Украина до вечера не «протянет». Ну а за этот «план» заплатят украинцы и прежде всего промышленность.

Укрэнерго переложит эти затраты на конечных потребителей. А вчера сломался ещё один блок и что-то случилось на втором блоке Запорожской АЭС. Эта ситуация будет возникать и в феврале. Потому что все оборудование работает на ПОЛНУЮ мощность.  Тогда «вылет» одного-двух блоков будет автоматически означать НЕМИНУЕМЫЕ веерные отключения. Хотя они уже происходят там. Раз вчера сразу два блока «вылетели», значит это уже бывает часто.



А это уже серьезно, это вопрос ядерной безопасности.

Ведь уже было заявление этого правительства Украины, что они собираются перейти на единую европейскую энергосистему. А как только коснется чего, так Белоруссия выручает и Россия– с ее «грязным» газом.

«Как только нам потребовалась электроэнергия, мы сразу ЗАБЫЛИ что Лукашенко– «нелегитимный» президент. Забыли про «некачественную» электроэнергию и «грязный» газ»–заявил журналист В.Кацман.

Да уж,Батьку они здорово обидели. Это после всего того, что Белоруссия сделала за последние годы для Украины. Ведь Белоруссия действительно сейчас помогает Украине. В рамках двустороннего договора предоставляет Украине 150 мегаватт аварийной помощи с 11 до 18 часов.

«Да, за деньги и за большие деньги. Но все-таки должен нам кто-то помочь. Европейские партнёры не озаботились нашей энергобезопастностью».–отметил эксперт.

Вот и надо украинцам задуматься, стоит ли им «выскочить» из этой энергосистемы и перейти на европейскую.

«Или всё-таки останемся с теми друзьями,которые нам на самом деле друзья. А не просто на словах».–сообщил журналист.

А у правительства Украины – все хорошо и спокойно. Даже прогноз погоды и то объявляют успокаивающий на февраль. Что если и будет мороз, то недолго. Но ведь не зря февраль украинцы называют лютый.А что же будет при больших морозах. Уже ничему они не верят. А правительству своему, так уж точно не доверяют.

«Мы ходим по л*звию бр*твы. Потому что ещё один шаг и ещё одна поломка–мы как среднеазиатские республики погрузимся во тьму.»–резюмировал журналист. 

Это он о сбое в энергосистеме ,которая произошла в Средней Азии. А это отопление, интернет, детсады, роддома, больницы, школы и т.д. Не знаю как украинцам, а мне как-то не по себе.

Ведь на Украине ВСЁ изнашивается, ветшает и АЭС тоже!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: