Авторы
15:29, 26 январь 2022
530
0

YouTube продолжает цензурировать российские медиа

{short-story limit="840"}
YouTube продолжает цензурировать российские медиа
В дни новогодних праздников, когда российские граждане предавались заслуженным отдыху и веселью, самый популярный видеохостинг в мире, принадлежащий медиагиганту Google, тихой сапой устроил подлянку, отключив каналы «Русского радио» и группы «Земляне».
На запрос медиахолдинга «Русская медиагруппа», выступающей владельцем «Русского радио», администрация YouTube ответила, что блокировка каналов произошла по причине «нарушения норм сообщества».
По версии руководства YouTube, к нему обратилась с претензией некая неназванная фирмочка с жалобой на «Землян» и «Русское радио», что те, мол, разместили на своих каналах медиаматериалы, которые фирмочка успела опубликовать раньше других.
В ответ, «Русская медиагруппа» выступила с официальным заявлением о представлении администрации YouTube полного пакета документов, доказывающего, что контент, на который наложил лапу анонимный заявитель, на самом деле принадлежит российскому медиахолдингу, а не какому-то там неназванному «первонаху».
Несмотря на веские доводы представителей «Русской медиагруппы», администрация YouTube проигнорировала доказательства, продолжив блокировку канала «Русского радио». В связи с чем представители российской стороны выразили надежду, что блокировка произошла вследствие введения компании в заблуждение оппонентом, а не в рамках идеологической цензуры.

«ПолитНавигатор»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: