ИноСМИ
17:09, 25 январь 2022
2 687
0

Немцы осадили 'много пропускавшего' Кличко

{short-story limit="840"}
Немцы осадили 'много пропускавшего' Кличко
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал материал, посвященный высказываниям мэра Киева и бывшего боксера Виталия Кличко о политике Германии в украинском вопросе.



Ранее Кличко в колонке для газеты Bild обвинил правительство ФРГ в предательстве Украины. По его словам, в стране царит "огромное разочарование" из-за того, что Берлин продолжает придерживаться проекта "Северный поток — 2" и отказывается поставлять Киеву оружие.

Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.

"Проблема бокса — попадания в голову. Украинцам сейчас удается сделать себя крайне непопулярными среди немцев. То, что передается по коммуникационным каналам, является наглостью. Они на самом деле считают, что могут сделать свою проблему нашей, если будут плохо себя вести", — написал пользователь Betterman.

"Требования, оскорбления и угрозы. Эта страна с ее политиками хочет определять, будет ли запущен "Северный поток — 2" или нет? Эта страна с ее политиками хочет в НАТО, ЕС и требует евро? Данный политик пропустил слишком много ударов по лицу", — заявил Kleiner_Olaf.

"Мы годами закачивали миллиарды в эту страну. Так неблагодарно. Украина очень хочет втянуть нас в этот конфликт. Иногда мне кажется, что они не заинтересованы в дипломатическом решении или надеются, что Россия каким-то образом исчезнет, и тогда у них больше не будет проблем. Поставки оружия побуждают вас к неправильному поведению", — указал Bbz.

"Создается впечатление, что Украина очень хочет этого конфликта с Россией", — заметил другой читатель.

"Становится все понятнее, почему политики этой страны так сильно выступают против "Северного потока — 2", — написал Bernd_Brot.

"Германия ничем не обязана Украине. Их нет ни в НАТО, ни в ЕС. Из Украины не поступает ничего, кроме требований и обвинений. Поступают ли так, когда ждут помощи?" — рассуждает MrSpock.



Киевские власти регулярно ставят вопрос о поставках вооружений Германией Украине. Посол страны Андрей Мельник заявлял, что неизменность этой позиции может сказаться на отношениях двух государств. Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставка на Украину каждой единицы вооружений вдохновляет "горячие головы" в Киеве к началу военной операции в Донбассе.

В последние месяцы Запад обвиняет Москву в подготовке "вторжения" в соседнюю страну, в Кремле не раз объясняли, что перемещают войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никого не должно волновать.

Напротив, подчеркивает российская сторона, напряженность в регионе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО: альянс наращивает поставки вооружений на Украину, где возросло число западных инструкторов. В МИД указывали, что это может спровоцировать украинские власти "на военные авантюры", что создает прямую угрозу безопасности России.

РИА Новости
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: