Украина
12:27, 23 январь 2022
2 381
0

Незалежная, на продажу: Хайли лайкли. Списание Украины пытаются провести по тому же сценарию....

{short-story limit="840"}
Незалежная, на продажу: Хайли лайкли. Списание Украины пытаются провести по тому же сценарию....

Не знаю, будет ли так, как мне представляется, но все же рискну своими представлениями поделиться. Исхожу из того, что наш Президент никогда не предпринимает ничего такого, чего от него ожидают и о чем звенят во всех эфирах.

Никакого "вторжения Вукраину" не будет, пусть все СМИ мира хоть в ногах у Путина валяются, умоляют - не будет. Ни вторжения ногами, ни даже бесконтактного, ракетами - не будет.
Опубликовано Блог glavbushka

 


Нельзя сказать, что США и их подвывалам охота выпускать из-под себя Украину - такой тупой таран против России еще поискать. Вон и Казахстан не пожелал стать заменой, хотя до этого позволял примерять на себя эту роль. Но примерка примеркой, а как дошло до реального удовлетворения геополитических хотелок западных партнеров - казахи закричали гвалт, и в  сторону Москвы: "На помощь!". Дальше все знают.

Штаты и их союзнички зашли в тупик, и самый ужас в том, что кроме как пожертвовать Украиной, другого способа выйти из положения они не видят. Право, не станет же великий гегемон признавать перед всем миром, что Россия требует куда большего - собрать манатки и откатиться на рубежи 1997 года, когда было подписано Основополагающее Соглашениео взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией Североатлантического договора. Наши требования (основные из них см. в конце, процитировано) - привести силы США и НАТО в соответствие тому, в чем подписались. С подтекстом: не уберетесь подобру-поздорову - придется это сделать за вас. Принцип неделимости безопасности должен соблюдаться.

Согласиться со всеми пунктами (а по-другому не принимается, ибо не меню) предложенных проектов Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки О гарантиях безопасности и СоглашенияО мерах обеспечения безопасности Российской Федерации и государств-членов Организации Североатлантического договора - это всё равно, что подписать акт о безоговорочной капитуляции. Потому и свели всю информационную повестку в одну, на самом деле малоинтересную России точку - как будто речь об Украине и только.

Многие высказывают предположение, что США сливают Украину и, толкая её таким образом на войну с Россией, гегемон желает сохранить лицо, дескать Путин напал и зверствует, нам пришлось уйти ибо это не наша война. Как-то так. Но не совсем. Им мало просто сохранить лицо. Им надо, чтобы Россия Украину купила. И дала за неё высокую цену. По-настоящему высокую - деньги в таких раскладах никого не интересуют. И вообще, войны не ведут за деньги, - это вам не игра в карты, и даже не спорт. Цену они хотят взять настолько высокую, насколько будет достаточно для полной окупаемости проекта "Украина - не Россия" и компенсации потерь от утраты Украины как главного в этой их войне с Россией тарана. Речь идет, в первую очередь, о репутационной окупаемости (они свою в Афганистане оставили).

Нет, кажется, я плохо объясняю. Попробую иначе и кратко: США хотят на этом вынуждающем их к уходу с Украины этапе получить от России всё, что изначально ставили своей целью: убедить мир в агрессивности России с дальнейшей мобилизацией всех "сил добра" на войну против силы зла, коей как все должны увидеть, и является Россия, русские и их тиран Путин - всё, всё, всё это надо убить, уничтожить ибо оно есть зло, а добро в виде трофеев разделить между самыми храбрыми из победителей. Вот что такое высокая цена, которую, по мысли гегемона, должна заплатить Россия.



Но, свою роль тарана (хоть информационного, хоть реально военного) Украина должна исполнить сейчас, и немедленно - времени у гегемона нет - Россия сильна и требует удовлетворения. Брешь надо пробить, чтобы образовалась точка уязвимости и остальные силы добра, движимые завистью, корыстью и глупостью, ринулись на борьбу за обещанный гегемоном кусок. И неважно каким способом, не можешь военным - просто поднимай бешеный лай, включайся. Да, это уже делается, но, видимо, недостаточно, чтобы достать Россию до печенок и заставить, как им представляется, высадить на территорию Украины танковый десант. Только сумев принудить Россию явиться на войну, они смогут чувствовать себя победителями, и таковыми преподнесут себя миру. Еще и медаль учредят: "За победу в гибридной войне".

Вообще это свойственно англоязычным - как только актив обесценивается, исчерпав свой рабочий ресурс или обстоятельства вынуждают списать его с оставшимся ресурсным запасом, от него, конечно же, избавляются, но таким способом, чтобы напоследок выжать весь возможный профит. Так списывали Литвиненко, Политковскую и прочих отравленных и пристреленных. Шум и грохот на весь мир, бесовские пляски на костях с криками и визгом о злых русских и лично Путине, который "убийца". Хайли лайкли. Списание Украины пытаются провести по тому же сценарию. С последующей мобилизацией всех демократических сил добра против злых русских и лично тирана Путина с его тоталитарным режимом и несметными богатствами в подземных кладовых, которыми они неправильно распоряжаются и, самое ужасное - используют в политических целях.

Трудность в том, что Украина это страна, а не отдельная человеческая персона. Персонально отравить, пристрелить, повесить или иным способом умертвить можно тайком и собственноручно, а уже потом устраивать пляски с визгами. А вот чтобы принести в жертву аж целую страну и получить с того репутационную (а с этим и геополитическую) пользу, надо сначала поплясать, повизжать и превентивно назначить Россию убийцей. Тут не получится сделать всё самим. Тут надо, чтобы травить и убивать, натурально, начала Россия. Но как? - как её заставить это сделать! Вот в чем разница, оно же - трудность. Сценаристы надеются её преодолеть. И вот это уже вряд ли. Потому что в данном конфликте между Россией и Штатами образовалось непреодолимое: Россия не хочет Украину покупать, ни за высокую цену, ни за копейки, ни даже даром. Разве что с доплатой.

Россия её для Штатов тоже назначила. Им придется заплатить за свой банкет очень высокую цену - да, репутационную. Весь мир  должен увидеть, что король голый. И беспомощный против реальной военной силы. Но для этого надо будет её показать. И где же мы её покажем? - уже слышу вопрос. Не знаю, но точно - не на Украине. С Украины и волоска не упадет, там наше имущество, мы его себе портить не станем. И тем более, не станем убивать людей - это часть нашего народа, малороссийская исконная. Нацюков и их нацючьих прихвостней повесим за шею - это не убийство, это казнь, по справедливому приговору суда.

Всё это будет потом. И порядок на территории Украины будет наведен собственными её руками после того, как, обосравшись, улетят пиндосы. Соберут свои манатки и свалят быстрее чем из Афганистана, как только получат наш военно-технический ответ. Он, если потребуется, будет дан по польской, румынской и пр. НАТОвской инфраструктуре, если только не по штаб-квартире в Брюсселе. Хотя и в этом случае ни одно животное не пострадает. Просто их военные объекты превратятся в тыкву, годную разве что на металлолом.
И всё же, и всё же... Рискну высказать предположение, которое мне кажется куда более вероятным. Никакого такого ответа давать не придется - ни военно-технического, ни военного.

Они всё подпишут. Как миленькие, подпишут. Лишь попросят не разглашать эту их главную военную тайну. Другое дело, исполнят ли то, в чем подпишутся. Этим людям свойственно нарушать свои договорные обязательства. Особенно по договорам, в которых сроки исполнения никак не обозначены. И тут уже начнется вторая часть марлезонского балета. Несколько выдержек из Соглашения и Договора
- Российская Федерация и все Участники, являвшиеся по состоянию на 27 мая 1997 года государствами-членами Организации Североатлантического договора, соответственно, не размещают свои вооруженные силы и вооружения на территории всех других государств Европы в дополнение к силам, размещенным на этой территории по состоянию на 27 мая 1997 года. (Статья 4 Соглашения)
- Участники, являющиеся государствами-членами Организации Североатлантического договора, принимают обязательства, исключающие дальнейшее расширение НАТО, в том числе присоединение Украины, а также других государств. (Статья 6 Соглашения)
- Участники, являющиеся государствами-членами Организации Североатлантического договора, отказываются от ведения любой военной деятельности на территории Украины, а также других государств Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии. (Статья 7 Соглашения)
- Соединенные Штаты Америки принимают обязательства исключить дальнейшее расширение Организации Североатлантического договора в восточном направлении, отказаться от приема в альянс государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик.
Соединенные Штаты Америки не будут создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик и не являющихся членами Организации Североатлантического договора, использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности, а также развивать с ними двустороннее военное сотрудничество. (Статья 4 Договора)
- Стороны воздерживаются от полетов тяжелых бомбардировщиков, оснащенных для ядерных или для неядерных вооружений, и нахождения надводных боевых кораблей всех классов, в том числе в рамках союзов, коалиций и организаций, в районах, соответственно, вне национального воздушного пространства и вне национальных территориальных вод, откуда они могут поражать цели на территории другой Стороны. (Статья 5 Договора)
- Стороны обязуются не развертывать ракеты средней и меньшей дальности наземного базирования вне национальной территории, а также в тех районах своей национальной территории, из которых такие вооружения способны поражать цели на национальной территории другой Стороны. (Статья 6 Договора)
- Стороны исключают развертывание ядерного оружия вне национальной территории и возвращают такое оружие, уже развернутое за пределами национальной территории на момент вступления в силу настоящего Договора, на национальную территорию. Стороны ликвидируют всю имеющуюся инфраструктуру для развертывания ядерного оружия вне национальной территории.
Стороны не осуществляют подготовку военнослужащих и гражданских лиц из стран, не обладающих ядерным оружием, к применению такого оружия. Стороны не проводят учения и тренировки сил общего назначения, включающие отработку сценариев с применением ядерного оружия. (Статья 7 Договора)
И вот уже потом, после подписания, когда начнут затягивать с исполнением, вопрос о военно-техническом и военном ответе встанет во весь рост. Не исключено, придется распустить НАТО. Это не значит, что такое желание у США будет. Это значит, что придется. Путин известный "тиран" - каждое следующее его предложение жестче предыдущего. Однако, дальнейшее развитие событий тоже видится, вполне отчетливо. Они начнут мастырить новый военный блок. С которым у нас никаких договоров, а, значит, и обязательств у той стороны перед нами тоже никаких.
Для нас хорошая новость в том, что и всех членов им в этот новый блок надо будет принимать заново. Марлезонский балет - зрелище бесконечное. Но это у них. Нам же, тем временем, ничто не помешает наводить порядок на Украине и окрестностях постсоветского пространства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: