Украина
15:52, 22 январь 2022
2 714
0

Почему не нападаем? А зачем? Их же потом кормить придется!

{short-story limit="840"}
Почему не нападаем? А зачем? Их же потом кормить придется!
Как интересно в жизни получается. Живешь себе, никого не трогаешь, практически «примус починяешь», а тут тебе со всех сторон заявляют, что твоя страна готовится к нападению на соседнюю. С которой когда-то были практически в семейных, родственных отношениях. Из ревности, наверное, напасть решили. Ведь что-то пошло не так, и «бывшая» нашла себе нового ухажера. Даже двух. Иностранных. Все из себя та-акие, что ого-го! Один лощеный, богатый, из «хорошей древней фамилии» со множеством титулов разных, графских там, баронских, герцогских. Второй молодой, мощный, сильный. Что называется «брутальный». Никому из соседей по планете спуску не даст. И, если что, защитит нашу «бывшую» от нас, тоже «бывших». Одно «но», правда, есть. «Брутальность» (от ненашего «brute» - грубое животное) она в этом смысле, конечно, присутствует. А вот от былой маскулинности (от опять-таки ненашего «masculinus» - мужеской, мужественный) мало что осталось. Поскольку, что у того, что у другого и в личной жизни, и в армейской службе теперь упор сделан на «неясно-гендерную ориентацию». Ну, да бес с ними, не наши это заботы. Вот только новые ухажеры очень уж навязчиво пытаются убедить и нашу бывшую, и самих себя, и весь мир в том, что мы «изменщицу» не простили и наказать ее хотим. Ага! За косы потаскать или там фингал под глаз поставить. И вернуть ее, негодную, что называется «в семью».

Пишет автор канала "Житель Алтая" в Яндекс.Дзен



Щазз! Размечтались! Во-первых, насильно мил не будешь. Так что захотелось «любви втроем» с новыми кавалерами – скатертью по ж… дорога. Во-вторых, на кой икс нам такая неверная нужна-то теперь? Она ж, чтобы новым милым приглянуться-угодить разбазарила практически все, что при разводе у нас отхватила – промышленность, сельское хозяйство, ресурсы. Даже до продажи жилплощади земли уже дошла.

Вот и не укладывается в головах ни у нее, ни у ее новых возлюбленных, что не нужна она нам такая от слова «совсем». Это ж мало того, что «понять и простить», так ее еще и по новой обеспечивать надо. Заводы-фабрики не то что восстанавливать – заново отстраивать. Инфраструктуру – тоже. Социалку налаживать, медицину всякую, образование. Науку опять же, начиная со школ и заканчивая созданием фундаментальных НИИ и лабораторий. Так мы это проходили уже. Не в коня корм оказался. Так что зачем нам на те же грабли второй раз наступать?

Но новые ухажеры в лице ЕС и НАТы убеждают нашу бывшую, что мы все равно ее хотим… вернуть. И даже 100 тыщ «сватов» у порога границ ее для этого приготовили. А знаете почему они в этом уверены и другие им охотно верят? Здесь, на самом деле, всем просто, как апельсин. Они всю свою историю только так себя и вели – «насильно милыми» для всех окружающих, далеких и близких стать пытались. Про полтыщщи лет колониальной политики Западной Европы, надеюсь еще не забыли? Недавно ведь, вроде, эпоха эта закончилась. Лет 60 назад всего лишь. А про колонизацию Старого света Римом пару тысяч лет назад тоже помним? А про ту политику, которую вела Европа в своих колониях? Грабить, грабить и еще раз грабить. Туземцев грамоте не учить, медицинской помощи не оказывать (это ж расходы дополнительные). Использовать на добыче полезных ископаемых в качестве бесплатной рабсилы. А если и строить что-то, то только дворцы для генерал-губернаторов из метрополии, да казармы для колониальных войск. Ну, и бараки еще для аборигенов. Когда они в бараках, за ними и следить проще, и на работы выгонять.

И никак у них в головах не укладывается другая схема, которую Россия реализовывала на землях, к себе присоединяемых. Школы и университеты строила, заводы и фабрики, электростанции и консерватории, больницы и театры с библиотеками. И национальную культуру присоединенных вместе с землями народов уничтожить не пыталась. Как раз напротив, сохраняла всячески. То есть Россия всегда какой-то «неправильной» империей была. Что в царские времена, что при СССР, что сейчас. Не грабила территории без удержу, а развивать их пыталась. Только вот «14 бывших» решили, что они «сами с усами» и могут себе позволить жить, как пожелают. Ну, пожелали. Тридцать лет прошло и оказалось, что с Россией в одной семье было и теплее, и сытнее, и спокойнее. А обратно-то – никак. Не желает Россия прощать неверных и снова им их комнаты ремонтировать, обставлять, всей бытовой техникой снабжать и холодильник наполнять. Покупать – покупайте, а на халяву – фигушки. А ведь «бывшая»-то к новым ухажерам именно в мечтах о новой и еще большей халяве убежала. Мол, «они меня кормить-поить еще вкуснее будут, заботиться обо мне, платья-шубы новые покупать, драгоценности дарить, на руках постоянно носить. Ибо я вся из себя такая, что ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать пером описать».



Только вот России на самом деле она уже и не нужна. Со времен Бисмарка много воды утекло, и кормить-поить-одевать бывшую нам уже не интересно. Единственное, что нам нужно, так это спокойно в своем доме жить. А бывшая со своими новыми как раз этого и не желает. Мечта у нее такая, чтобы нам еще хуже, чем ей было. Ну, нет для нее большей радости, чем когда у соседа свинья/корова сдохнет.

Словом, не нужна она нам. Но ни она сама, ни ЕС со Штатами этого понять в силу своей ограниченности не могут.

Вот, собственно, все, что я хотел сказать. Ну, не нужна нам Украина, как бы ни кричали об этом на Западе. Восстанавливать за свой счет разрушенное другими нам на фиг не надо. У себя есть куда и на что деньги, силы и ресурсы тратить. Все, чего мы требуем, так это того, чтобы территория бывшей советской республики не использовалась под размещение натовских военных баз и не служила плацдармом для возможного нападения на нашу страну. Все!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: