Украина
13:51, 22 январь 2022
2 281
0

Блинкен приехал на Украину готовить передачу ЛДНР России

{short-story limit="840"}
Блинкен приехал на Украину готовить передачу ЛДНР России
Украинские политологи рассказали о том, что госсекретарь США привез в Киев некий план, согласно которому состоится передача Республик Донбасса России.

Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

Киевские эксперты выступили с таким заявлением в эфире телеканала «Наш». Согласно их информации, госсекретарь США Энтони Блинкен приехал в их страну не просто так. Он привез для украинских властей некоторый план, по которому Киев должен будет выполнить Минские соглашения и дать Донбассу Автономию. Как высказались эксперты, это подготовка к передачи ЛДНР России.



США и Россия сошлись на мнении, что Киев должен выполнить Минские соглашения — этот факт известен всем. Но также известно, что ближе к этой цели никто не стал. Украинские власти так и не стали их выполнять.

Но киевские эксперты считают, что это ненадолго, и что Вашингтон всё равно заставит Киев сделать это.

«Возможно, в ближайшие месяцы Украине придется принимать очень сложные условия мира, придется проводить через парламент изменения в законодательство, в Конституцию…» — предупредил окружающих Руслан Бортник, политолог.

Он пояснил, что госсекретарь США приехал на Украину именно для того, чтобы убедить Киев выполнить «Минск-2». Но просто так офис президента не сдастся. Понятное дело, что они хотят выторговать этот компромисс как можно дороже для себя.

Эксперт предположил, что Зеленский может хотеть остаться у власти, ну или даже переизбрания на новый срок.

Для США и РФ принципиально важно договорить по Украине и восстановить там прежний баланс сил — пояснил Бортник.

Только таким образом можно уменьшить противостояние Запада и России, чем страны и занимаются — считает он.

Так как Блинкен лично приехал на Украину, значит ему нужно было передать Зеленскому то, что по телефону сказать нельзя, и что не должно быть доступно большой аудитории, поэтому, по мнению Бортника, это определенно план дальнейших действий.



О том, что все неправильно поняли итоги переговоров Москвы и Вашингтона, рассказал и лидер комсомольцев Украины Михаил Кононович. По его мнению, стороны обо многом договорились, просто не показывают виду.

Агрессивность по отношению друг к другу — это нормально, объяснил он, ведь за один добрый взгляд Трампа в сторону Путина его готовы были растерзать. Конечно, Байден этого опасается, поэтому они и делают вид, что переговоры прошли неудачно, считает политик.

Кононович уверен, что Блинкен приехал навести порядок, и дать указание президенту, чтобы на Украине все политсилы сидели тихо, и не организовывали «Майданы», как сейчас это делает Порошенко.

«Попросту хотят дать рекомендации, как себя вести – вот, почему приезжает Блинкен» — пояснил он.

Он уверен, что переговоры прошли как надо. Москва просто дала понять Вашингтону, что признает ЛДНР и Абхазию, если те не дадут указания Киеву по выполнению Минских соглашений. Поэтому, у США просто не осталось выбора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: