Украина
16:05, 21 январь 2022
3 671
0

Вместе с Олимпиадой начнётся война на Украине: Планы Запада перестали быть тайной

{short-story limit="840"}
Вместе с Олимпиадой начнётся война на Украине: Планы Запада перестали быть тайной
Русский военный эксперт, проанализировав последние данные, сделал неутешительный вывод. Не исключено, что Запад хочет использовать Олимпиаду в Пекине для начала полномасштабных военных действий на Украине 



Анонсированные сегодня Джо Байденом поставки оружия общей стоимостью 600 млн долларов на Украину говорят о том, что вероятность начала боевых действий в этой стране очень велика. Так считает военный эксперт Юрий Кнутов. Комментируя, он отметил, что "это вполне реализуемо".
И самое страшное, что обычно уже стала плохая традиция, если в Древней Греции боевые действия во время Олимпиад прекращались, то сейчас Запад, наоборот, использует Олимпиады для начала войны,
- посетовал наш собеседник.



Кнутов напомнил, что в 2008 году была очень похожая ситуация: в день открытия Олимпиады, которая, так же как и нынешняя, проходила в Пекине, Грузия напала на Южную Осетию.
"Саакашвили напал на миротворцев, затем на Цхинвал, а западные СМИ тут же раздули истерию о том, что это нападение совершено Россией", - уточнил эксперт.
Аналогия, по мнению Кнутова, очевидна, а потому все угрозы и заявления президента США могут быть провокацией, специально направленной на то, чтобы ВСУ попытались захватить Донбасс. Тогда, в 2008-м, напомнил Юрий Кнутов, Россия, по сути, защитила республику от грузинской агрессии. "И мы как-то, я не знаю, не постеснялись, что ли, не побоялись, как-то так уверенно, открыто это сделали. А тут мы как-то аккуратничаем..." - признал наш собеседник.

"ЦарьГрад"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: