Украина
10:45, 21 январь 2022
1 649
0

«Стоп нацизм! Мы любим русских»: в Северной Македонии вышли против Украины

{short-story limit="840"}
«Стоп нацизм! Мы любим русских»: в Северной Македонии вышли против Украины
В столице Северной Македонии Скопье под стенами посольства Украины прошла акция против интеграции страны в ЕС и войны с Россией.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», собравшиеся скандировали антивоенные лозунги и призывали украинскую власть отказаться от реабилитации нацизма.



В руках протестующие держали плакаты с надписями «Нацистам нет места в ЕС», «Боритесь сами против России», «Против того, чтобы наши дети воевали за вас» и «Стоп реабилитации нацизма».

Организовали акцию активисты партии «Родина Македония».

Во время протеста один из членов партии зачитал обращение к украинской стороне, в котором помимо прочего заявил, что македонский народ не поддерживает провокации Украины против России и не хочет того, чтобы македонские солдаты участвовали в войне против братской России.



«Македонский народ любит Россию и русских, не поддерживает вступление своей страны в НАТО и осуждает русофобскую политику Украины и ЕС, поэтому члены партии «Родина Македония» пришли к украинскому посольству, чтобы от лица своего народа выразить протест украинскому правительству и поддержать Россию в такой острый момент», – заявил глава Международного движения «Русско-славянское объединение и возрождение» Андрей Родионов.

Максим Карпенко
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: