ИноСМИ
11:36, 20 январь 2022
3 137
0

Российские войска вернулись из Казахстана домой. Реакция иностранцев

{short-story limit="840"}
Российские войска вернулись из Казахстана домой. Реакция иностранцев
"Если бы в качестве миротворцев выступили янки, они бы уже создали по крайней мере две базы в огромной стране, оплаченные казахским народом. Но из-за русских они и их сообщники теперь должны списать деньги, которые вложили в переворот. Не повезло".

Пишет автор канала "Иностранцы о России" в Яндекс.Дзен

Чкэми, дорогие читатели! Так с вами мог бы поздороваться на своем родном языке комментатор из Албании, который присутствует в нашей сегодняшней подборке реакций.



Ну что, констатируем, что госсекретарь США Энтони Блинкен сел в лужу со своим пророчеством о том, будто русские никуда не уйдут из Казахстана. Операция ОДКБ оказалась максимально стремительной, и российские войска, едва успев развернуться в Алма-Ате, опять погрузились в транспортные самолеты и отправились домой.

Не знаем, хорошо это или плохо. Может быть, разумнее было бы выждать какое-то время до полной стабилизации обстановки. Но вопрос сейчас не в этом. Вопрос в том, что на Западе, едва появилась информация о вводе войск в Казахстан, раздались привычные крики об "оккупации" и о русском вторжении. А теперь все эти возгласы выглядят крайне нелепо.

Осознают ли наши соседи по планете случившееся. Способны ли они критически отнестись к болтовне своих политиков? Если говорить о журналистах и СМИ, очевидно, что нет. Потому что о скандальной реплике Блинкена там предпочли не вспоминать. И даже в статьях про вывод российских войск из Казахстана постарались подать информацию в максимально пугающих тонах.

Вот так выглядит заголовок статьи в британском издании The Daily Mail:

Российские войска, развернутые в Казахстане для оказания помощи в подавлении жестоких демонстраций против роста цен на топливо, в результате которых погибло 225 человек, вернулись домой

Обратили внимание на то, как они впихнули в одно предложение "российские войска", "жестокость" и "225 погибших"? В результате один читатель в комментариях всерьез написал о том, что русских нельзя называть миротворцами, так как на их совести гибель такого количества казахов.

Этот комментарий мы в сегодняшней подборке приводить не будем, чтобы не попасть под ограничения Дзена. Да и нашлись там умные люди, объяснили, что миротворцы к погибшим никакого отношения не имеют. Что они, наоборот, остановили эту волну хаоса. Но сам факт таких реплик показателен.

Что ж, ладно, не будем больше рассуждать. Предлагаем вашему вниманию реакции читателей.

Geografree, США:

Незаменимые российские войска в очередной раз спасли положение. Вот это шутка!

The Donald Duck, Финикс, США:

Переживи это, Россия, ты никогда не станешь мировым лидером.

tom mix, Бирмингем, Великобритания:

А где Блинкин, который сказал, что русские войска не уйдут?

Carlos7, Детройт, США:

В США про это ничего не сообщается. Демократы защищают Путина?

IckertyTimes, Великобритания:

Ни за что!!! Я в это не верю!!! Путин не ушел!!! Правительство Казахстана заплатит за это высокую цену!!!

justmk, Лакхнау, Индия:

Россия прекрасна. Они не засиживаются в чьем-то доме, в отличие от одной *** нации, которую не следует называть.

Trean, Вайоминг, США:

Но подождите, Блинкен и демократы сказали, что никогда не уйдут! Ах да, верно, они снова солгали. Ирония, однако, в том, что, хотя мы все еще находимся в Ираке и Сирии, они про них забыли.

YeahOKwhatever69, Мидлендс, Великобритания:

Я думал, Блинкен сказал, что они никогда не уйдут.

Davante Harris, Денвер, США:

Просто Россия боится Пылающего Джо Байдена и Громоподобного генерала Марка Милли.

S.L.M., Чикаго, США:

Что вообще случилось с этой молодой растущей экономикой? Очень странно. В Казахстане много земли и всего 18 миллионов человек. У меня были клиенты из этой страны 10 лет назад, и мне казалось, что они на правильном пути в том, что касается бизнеса, инфраструктуры и так далее. И вообще они хорошие люди.



GrouchyOldGuy, Техас, США:

В очередной раз администрация Байдена оказалась совершенно неправой.

O_pinion, Окленд, Новая Зеландия:

Запад должен держаться подальше от любой страны, чье имя заканчивается на "стан". Ни в одной стране, чье имя заканчивается на "стан", никогда не было ничего хорошего.

Zombie Hoxha, Дуррес, Албания:

Куда они направятся в следующий раз?

Rudolf-7, Швейцария:

Была ли это последняя попытка цветной революции? Если бы в качестве миротворцев выступили янки, они бы уже создали по крайней мере две базы в огромной стране, оплаченные казахским народом. Но из-за русских они и их сообщники теперь должны списать деньги, которые вложили в переворот. Не повезло.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: