Мир
11:33, 19 январь 2022
1 383
0

Русские подарили мир Казахстану. Миссия окончена

{short-story limit="840"}
Русские подарили мир Казахстану. Миссия окончена
Миротворцы ОДКБ успешно справились с поставленной задачей в Казахстане, против них не было допущено ни одной провокации, заявил руководитель миссии, командующий ВДВ России Андрей Сердюков



Руководитель миссии ОДКБ в Казастане, командующий ВДВ России Андрей Сердюков доложил о возвращении домой всех русских миротворцев, помогавших справиться с кризисом в соседнем государстве. Сегодня в России приземлились последние самолёты с нашими военными:

Контингент миротворческих сил от пяти стран с поставленными задачами справился, - подчеркнул Сердюков. - При этом миротворцы проявили высокую готовность к действиям, профессионализм и организованность. В отношении миротворцев не допущено ни одной провокации. 



Как известно, Казахстан запросил помощь по линии ОДКБ после начала погромов в стране. Мирные акции протесты переросли в уничтожение объектов инфраструктуры и ливкидацию силовиков. Власти Казахстана пришли к выводу, что государство пытаются разрушить террористы. Страны-члены ОДКБ согласились оказать помощь, после чего войска вошли в Казахстан. Однако миротворцы были заняты только в охране объектов инфраструктуры, что позволило высвободить собственные силы Казахстана для борьбы с погромщиками. 

В операции принимали участие контингенты России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана.

"ЦарьГрад"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: