Жизнь
06:26, 19 январь 2022
3 455
0

Российский разведчик-нелегал: "США проигрывают, а Россию ждут глубокие перемены"...

{short-story limit="840"}
Российский разведчик-нелегал: "США проигрывают, а Россию ждут глубокие перемены"...

Андрей Олегович Безруков российский разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки в запасе сделал предположение о том, какие варианты развития событий вокруг "ультиматума" России могут быть реализованы. В одном из своих интервью, он связал эти варианты с предстоящими выборами в США:

Опубликовано Блог ДИВАННЫЙ ПОЛИТИКАН

 

Вариант 1

Если США не решится пойти на уступки по НАТО, Россия ответит военными методами на Украине и, возможно, в Восточной Европе. И действия военных будут решительными. Ответить Америка не сможет, так как у Байдена нет мандата на ведение войны. В США накопилось слишком много внутренних проблем и ей не до ведения жесткой внешней политики.

В этом случае действия администрации Байдена в штатах будут восприняты как слабость и победа на предстоящих выборах 2024 им не светит. Безруков отметил, что при таком варианте, жестокие санкции со стороны Запада неизбежны, но они приведут к позитивным изменениям внутри России, заставив быстро перестроить свою внутриполитическую систему:

"Да, России будет больно. Да это будет серьезный для нас экономический удар. Но этот же экономический удар заставит нас по-другому выстраивать свою внутриполитическую систему, а я напомню что, как и в соединенных штатах, у нас грядут перемены, в любом случае необходимые".

Какие именно грядут перемены он не уточнил, но судя по его прежним выступлениям, речь идет о подготовке перехода и самом переходе экономики России к следующему технологическому укладу.


Вариант 2

После общего нагнетания обстановки, США все-таки идут на уступки, и постепенно, плавно, поэтапно выполнят российские требования. В этом случае отступление США тоже вызовет негативную реакцию со стороны избирателей Байдена, но они будут носить менее выраженный характер нежели в первом варианте. Байдена скорее всего все-равно проиграет выборы, но менее разгромно.

Андрей Безруков считает, что в ситуации с российскими требованиями у США нет хороших вариантов для ответа. Они стоят перед сложным выбором: между просто плохим вариантом и очень плохим. А Россия остается в выигрыше в любом случае. И даже последующее экономическое давление со стороны Запада принесет в перспективе лишь пользу. Мнение бывшего разведчика (а "бывших", как известно, не бывает) подтверждает наши предположения, сделанные в статье "Цугцванг Путина — Запад уже проиграл!".

Андрей Безруков — бывший советский и российский разведчик-нелегал. Под именем Дональда Ховарда Хитфилда, вместе со своей женой Еленой Вавиловой, более 20 лет жил за пределами России, занимаясь нелегальной разведывательной деятельностью. В настоящее время, помимо общественной деятельности, он является действующим членом Совета по внешней и оборонной политике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: