Мир
10:56, 18 январь 2022
2 002
0

Канадцы поддержали требования России о не расширении НАТО

{short-story limit="840"}
Канадцы поддержали требования России о не расширении НАТО
В последнее время только и говорят о ситуации на мировой арене, о том, как Россия озвучила требования о не расширении НАТО и о том, как на Западе с ними не соглашаются. И нужно признать, на этот счет мнения у общественности в мире разделились.

Пишет автор канала "Активист" в Яндекс.Дзен

Как-то в одном из канадских изданий появилась статья, где автор заявил, якобы Россия не может требовать гарантий о не расширении НАТО у своих границ. Такая публикация вызвала массу критики среди канадских читателей.



Обозреватель Дуг Сандерс заявил, то американского-российские переговоры из-за требований Москвы о гарантиях не расширения НАТО, зашли в тупик. Автор критиковал идею о существовании сфер влияния и назвал мифом устные обещания про не расширение альянса. Мало того, тот же обозреватель заявил, якобы «Россия сама стремится вступить в военный блок».

С утверждениями Сандерса не согласились многие читатели, которые его мышление раскритиковали. Один из читателей отметил, что такая позиция РФ обусловлена событиями российской истории. Ведь за прошлые столетия в Россию вторгались монголы, османы, французы, шведы, британцы, японцы, немцы.

Читатель не согласен с тем, что якобы «НАТО России не угрожает» и называет фантазиями вступление страны в альянс.

Еще один пользователь говорит, что перспектива того, что рядом в РФ будет развернут военный блок, эта не та позиция с которой правительство Москвы могло бы смириться.



Другой читатель напомнил про события Карибского кризиса 1960-х годов, кода Америка была готова вступить в войну с СССР из-за военной базы на Кубе. Он задается вопросом, стали бы американские власти спокойно стоять в стороне, если бы СССР или Китай снова захотели бы расширить там свое влияние.

Он обратил внимание на Финляндию, которая является частью Западного мира, но является соседом РФ и имеет с ней тесные связи. Ее читатель приводит Украине в пример. Еще один пользователь называет странным заявление о «стремлении России вступить в НАТО». Он задается вопросом, от кого России защищаться в составе НАТО от Китая или от самой себя?

Так что обозреватель вызвал негативные эмоции у читателей и одобрения так и не дождался.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: