Мир
10:45, 18 январь 2022
1 841
0

Россия не исключает размещения войск на Кубе и в Венесуэле. Реакция иностранцев

{short-story limit="840"}
Россия не исключает размещения войск на Кубе и в Венесуэле. Реакция иностранцев
"Этот российский МИД очень умен. Он знает, как играть в дипломатические игры. Звучит как блеф, но он хорошо разыгрывает свои карты".

Пишет автор канала "Иностранцы о России" в Яндекс.Дзен

Буэнос диас, дорогие читатели! Год начался очень бурно. Сначала все горячо и страстно обсуждали деяния казахов и первую в истории силовую операцию, проведенную ОДКБ. Теперь переключились на еще более серьезную тему - противостояние России и США.

Как вы наверняка уже знаете, переговоры представителей МИДа с НАТО по факту закончились ничем. Наши требования предоставить письменные гарантии о том, что блок НАТО не будет расширяться на восток и не зайдет на территорию Украины и Грузии, отправлены в мусорную корзину. Собственно, странно было предполагать, что Запад согласится ни с того ни с сего сдвинуться хотя бы на йоту с завоеванных позиций.



Так что весь вопрос теперь в том, какой план Б был приготовлен у наших дипломатов. И очень хочется надеяться, что такой план действительно есть. Иначе непонятно, зачем вообще было затевать всю эту историю с ультиматумом.

Наиболее логичный ответный шаг - это зафиксировать нежелание НАТО идти навстречу и объявить, что Россия будет отныне руководствоваться той же логикой. А затем начать создавать свой собственный альянс по типу НАТО из стран, находящихся в непосредственной близости от США. Альянс, разумеется, исключительно оборонительный и миролюбивый. Точно такой же, как НАТО, если вы понимаете, о чем речь.

И брать в этот альянс нужно страны Латинской и Центральной Америки. А на их территории размещать свои военные базы. Точно такие же, как размещены в Польше, Румынии, Болгарии, Латвии, Литве, Эстонии и т.д. Пусть наши военные удобно расквартируются на Кубе и в Венесуэле, будут иметь свои аэродромы в Никарагуа и Сальвадоре. И пусть наши политики на всех углах говорят, что никто не имеет права, например, Мексике вступить однажды в наш альянс. Не сейчас, но в будущем. Лет через десять...

В целом, есть шанс, что именно по этому направлению и двинутся наши власти. По крайней мере, в МИДе уже не исключили возможности размещения наших войск на Кубе и в Венесуэле. После чего западные СМИ откровенно запаниковали.

А как вообще сами иностранцы относятся к таким заявлениям? Давайте почитаем их комментарии к видеоролику, посвященному нашумевшему заявлению российского МИДа. Ниже вас ждет подборка, переведенная специально для вас.


rama rao cheepi:

Это мрачное развитие событий, к которому следует относиться с хладнокровием, и обе страны должны предотвратить его любой ценой.

Peter Charlery:

Может ли Россия тайно планировать развертывание ядерных ракет малой дальности на Кубе в ответ на невыполнение своих требований?

utkarsh dubey:

Вот это и называется правильным балансом. Каждая страна имеет право на свою безопасность, будь то Украина, Куба или Венесуэла. Они могут решать, куда хотят двигаться.

Otro Librepensador:

Среднестатистическому гражданину США было бы очень полезно ощутить это чувство УГРОЗЫ, когда мощная военная "вражеская" сила находится так близко к границе США, и начать осознавать РЕАЛЬНЫЙ СМЫСЛ того, что у НАС почти 800 военных баз за рубежом, на которые тратятся триллионы долларов, столь необходимые дома...

looi peter:

Да, Россия также должна построить или развернуть свои вооруженные силы и ракеты на Кубе, в Венесуэле или в Латинской Америке. Она также должна разместить свои ядерные ракеты рядом с приграничными странами. Меч имеет два острых края, противоположных друг другу.

Gary Edwards:

Я помню, как СССР пытался разместить ядерные ракеты на Кубе, и мир был на грани Третьей мировой войны. Поэтому я не виню Россию и Путина за то, что они не хотят, чтобы ракеты НАТО находились в 90 милях от их порога. У всех нас есть лучшие способы расходования ресурсов, и я бы предпочел, чтобы Россия была тем, кто готов работать с НАМИ над решением многих других проблем в этом мире, таких как красные/фанатичные режимы и идеологии, экономические и энергетические проблемы. Мы МОЖЕМ работать вместе, чтобы сделать этот мир лучше благодаря торговле и уважению.

Hoggarth The Wise Smeagol:

Если США хотят разместить войска и ядерное оружие на границах России, они не могут по-настоящему жаловаться, когда Россия размещает войска и ядерное оружие на Кубе и в Венесуэле. Если это хорошо для гуся, то хорошо и для гусака!

robert hayes:

Разница между США и Россией в том, что мы не пытаемся захватить Канаду, Мексику или даже Кубу. Мы, люди, говорим правительству, что приемлемо, а что нет. И мы бы не стали пытаться захватить Россию через Украину - это так небезопасно.

Vic toews:

Представляется разумным, что если американские ракеты могут достичь Москвы за 10 минут, то ракеты должны быть расположены так, чтобы достичь Вашингтона за 10 минут.

Maisara Mualil:

Хорошая работа, Россия. Будь сильной, ты на правильном пути...

Erick Garcia:

России больше нечем заняться. Может быть, нам всем следует собраться вместе и сделать этот мир лучше для всех?

William Toh:

Пришло время России и Китаю создать военно-морские и военно-воздушные базы на Кубе и в Венесуэле и разместить там часть ядерного оружия и военной техники. Если США действительно не хотят войны, почему они должны возражать против этого? Ведь это только для защиты в ответ на нападение НАТО или США на любую из стран.

Pete:

Желание Украины вступить в НАТО было бы довольно глупой причиной для развязывания Третьей мировой войны.



Okoh Anthony:

Может ли Россия в одиночку нести расходы по размещению войск на Кубе и в Венесуэле? Каковы будут политические и экономические преимущества для России? В настоящее время нет никакой американской угрозы вторжения на Кубу или в Венесуэлу. Кроме того, НАТО - это коллективный орган обороны.

Karakabum:

Ядерная война становится все ближе и ближе с каждым часом.

abcz:

Этот российский МИД очень умен. Он знает, как играть в дипломатические игры. Звучит как блеф, но он хорошо разыгрывает свои карты.

Nigel Maund:

Мне кажется, что ответ России попал точно в цель!

Jon Doe:

В этом большая разница между СССР и Россией. СССР сначала развернул бы войска рядом с границами США, а затем вступил бы в переговоры. Россия просто не имеет реальных стратегических интересов в том, чтобы угрожать США на данный момент.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: