Мир
19:38, 17 январь 2022
1 967
0

"Наслаждающиеся" холодной водой британские солдаты не произвели впечатления на эстонцев

{short-story limit="840"}
"Наслаждающиеся" холодной водой британские солдаты не произвели впечатления на эстонцев
И до чего же всё-таки придирчивые и неблагодарные эти прибалтийские союзнички. То сухие пайки воруют у своих американских благодетелей, то над доблестными британскими защитниками посмеиваются. Так ведь и один на один можно с "агрессором" остаться.

Пишет автор канала "Синьор Робинзон" в Яндекс.Дзен



А дело было так: Нагнало натовское начальство в лице британского контингента очередную партию солдат на базу в Тапу, которая находится в 150 км от эстонско-российской границы. Бойцы должны были пройти курс обучения и отработать навыки выживания и ориентирования.

Дабы приблизить обстановку к реальной (боевой), британских солдат было решено тренировать в суровых зимних условиях. Стоял "лютый" мороз (-3 по Цельсию).

1) Тактическая часть проходила ночью, и включала курс выживания с обязательным условием: построить укрытие и накормить себя. И если с шалашом из веток всё понятно, то процесс отнятия жизни у курицы и дальнейшее её приготовление в полевых условиях, вызывает массу вопросов от этических до практических. (Задавать я их поостерегусь, а то Дзен опять забанит))

2) Далее, после ночёвки в лесу и поедания курятины, по утру марш-бросок на 7 километров.

3) И в заключении, под бдительным присмотром инструкторов (морских пехотинцев) окунание в прорубь.



Свидетелями данной "экз@куции" оказались эстонские рыбаки (оба, на удивление, Александра)), которые не впечатлились боевым задором и удалью британских солдат:

"Они же в костюмах ныряют. Ну, холодно, но надо в армии привыкать. Когда мороз, тогда еще лучше. Сегодня мороза нет."

Думаю, что Александр мог бы ещё добавить, что русские буквально через пару дней будут нырять в купели с ледяной водой не по службе, а по велению души. Той самой русской души, которую натовскому солдату никогда не понять!

P.S. А мы, помня недавнюю историю военнослужащего Чилеше Мвамба, ждём очередных сообщений о судебных исках к Минобороны от британских солдат, которых начальство подвергло "воздействию экстремальных холодов".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: