Жизнь
13:48, 17 январь 2022
2 609
0

Сто миллионов для Золушки

{short-story limit="840"}
Сто миллионов для Золушки
Ну что такое - сто миллионов рублей? Мелочь. Даже прятать в сейф лениво. А уж в банк нести - и того ленивее. Так и будешь бегать каждый день - по миллиону класть.

Пишет Ингвар Коротков в Яндекс.Дзен

Надежнее - под кроватью. Вот приносит престарелый король ( в данном случае Золушка вышла замуж не за принца, а за короля) пару- тройку миллионов с ТВ, а молодая жена ему так через губу - дескать, брось под кровать. Потому как девать уже больше некуда.. Не у унитаза же на гвоздик вешать..



Да и престарелый король доволен - вместо нечаянных любовников под кроватью - целая куча зелени.

Раньше-то как было? Все по мелочи - из тумбочки деньги брали. Дескать, где деньги, Зин?

-А в тумбочке. Компактно.

А сейчас то ли тумбочки мелкие выпускают, то ли сейфы неглубокие. Грабители даже не заморачиваются - сразу интересуются, типа, а где у вас кровати? двуспальные? Или кинг-сайз? Из-за полутораспальных даже не заморачиваются - туда мало что влезает.

Хотя, впрочем, я эту Золушку понимаю. У нее выхода не было.

Вот вся богемная творческая тусовка ахает и сердце надрывает, дескать старушки синими шкурками питаются, дети страдают - родители с мира по нитке на какую-нибудь операцию собирают. Тоже через телевизор. Наверно, не знают, где там на ТВ кровати стоят.

А золушки просто не могут найти ни одной старушки. А так бы, конечно, осчастливили. рублей двести дали. На шкурки-лайт. Без холестерина. Просто не знают - где.

Совестливые -то люди подвывают, а адреса старушек не указывают. Вот и приходится сердобольным золушкам то под кровати деньги складывать, или же покупать брендовые чепцы за пару миллионов, как новая леди Петросян.

Не будем осуждать этих новых золушек - не они такие. Жизнь такая. Без свободы в отдельно взятой стране. Свобода стоговать денежки есть, а свободы тратить - нет. Даже самый брендовый безобразные чепец от силы стоит тысяч триста. Не больше. Ну не сто же чепцов набирать..

Да и всем этим неимущим старушкам надо было письма писать. С просьбами.



Дескать, дорогая мадам Градская, или мадам Брухунова ( или Брехунова???) мы понимаем вашу беспросветную жизнь с пеньком трухлявым в качестве мужа, на которого и тратить-то бесполезно, разве что на красивые клизмы, а вот не хотите ли тысяч пятьдесят ( можно уже подпорченными тараканами или мокрицами) нам на насущные нужды как неимущим пенсионерам пожаловать? А то очень печалитесь и гос-во костерите сильно за нас.

И ведь добрые сердца не откажут. Какой-нибудь устаревший чепец пришлют - как благотворительную помощь.

Хотя меня волнует уже другой вопрос. Вот этот печальный факт уже дошел до наших кумиров - звезд телевизионных?

Поймут, что под кроватями деньги уже опасно складывать? Нужно другие места искать?

Ну например - в ванну. Иди джакузи. Еще хорошо в сауне - и не плесневеют, и на подтопку всегда можно бросить.

А вообще - жаль девушку. Только жить начала. И такой облом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: