Мир
06:23, 17 январь 2022
3 953
0

Забыли про Сирию. Через неделю Асад может заблокировать базы США...

{short-story limit="840"}
Забыли про Сирию. Через неделю Асад может заблокировать базы США...

Через неделю станет ясен ответ США на ультиматум России. И ее ответные действия "военно-технического" характера. Но кроме России есть и ее союзники.

Опубликовано Блог НН - организации

 


Сирия - союзник уникальный. На ее территории многопрофильный военный российский комплекс - и порт, и аэродром, и вообще много чего. Сирия признала Крым частью России. Сирия присматривается к ЕАЭС. Но, кроме всего прочего, на территории Сирии незаконно находятся военные базы США. Какой-то оккупационный реликт с тех времен, когда Сирия из-за "цветной революции" превратилась в проходной двор.

А времена-то изменились. Сирия уже несколько раз обращалась в ООН по этому поводу. Часть войск, конечно, выведена, но около 1 тыс. "зеленых беретов" на 10 базах остались. Базы же стоят аккурат в важных экономических зонах Сирии - нефтяных, зерновых, логистических. Троллят законное правительство страны.

Пентагон докладывает Сенату США - боремся против исламских террористов. И не думает Пентагон, что терпение Асада и стоящего за ним руководства России может закончиться.

Вот месяц назад в декабре 2021 - уже пару раз потревожили американских бойцов. И на днях в январе 2022 тоже. То есть, тренд есть. Американцы наносят ответные удары, что показывает на работающую у них электронику. Поэтому, все эти тревожные акции - цветочки.

А ведь сирийцы теперь могут все отключить и полноценный ракетный удар организовать. При помощи российских товарищей. Или организовать классическую блокаду. И что Пентагон тогда скажет Сенату?


Американская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу.
Американская военная база в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщает портал Al-Watan. Объект размещается в районе нефтяного месторождения «Омар». Сейчас над территорией базы виден столб дыма. Кто стоит за нападением, не уточняется. Данных о жертвах, пострадавших или причиненном ущербе пока не поступало. 5 декабря еще одна военная база США в сирийском Эт-Танфе была атакована неизвестными силами. По месту дислокации сил западной коалиции было нанесено сразу несколько ударов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: