Жизнь
23:04, 16 январь 2022
2 284
0

В Штатах снимают "Иронию судьбы", а Ахеджакова удивляется...

{short-story limit="840"}
В Штатах снимают "Иронию судьбы", а Ахеджакова удивляется...

Слушайте, а Лия Ахеджакова, оказывается, не такая уж и толерантная дама, как я думала, и современные прелести искусства и равенства в нем ей чужды. Или, как минимум, неблизки. Как же так, Иглесиас? - хочется мне спросить. Где ваши локоны, батюшка?

Опубликовано Блог Гений про злодейство

 


Наши западные партнеры - если конкретно, то американский режиссер Марюс Вайсберг - решили поставить у себя "Иронию судьбы". Чтобы порадовать американского зрителя!  На мой взгляд, зря ребята вообще берутся экранизировать наши отечественные разработки, у нас такая разница в менталитетах, что я слабо понимаю, как можно объяснить тамошним товарищам прелесть омовения в nальто и фразу: "О, тепленькая пошла!", или "заливную рыбу", но людям так хочется. Хотя режиссер, очевидно, человек неглупый, и понимает сложности: 

"Понимаете, оригинальная «Ирония судьбы» - это трехчасовой фильм на русском языке, еще и с вашими песнями, - разводит руками Вайсберг. - Американцам смотреть такое очень тяжело. Я пытался показать фильм автору сценария - она просто не выдержала. Все тонкости диалогов, не говоря о поэзии, неуловимы. В какой-то момент для них это все становится индийским мюзиклом".

Ну так и снимали бы блокбастеры свои, вестерны да боевики! Вы еще "Чапаева" переснимите, странные люди. Прям так и вижу, как ему на голову перья надели, и отправили на тропу войны в боевой раскраске... Или "Весну на Заречной улице", тоже может интересно получиться.


Разумеется, реальность не могла не сунуть свой длинный нос в режиссерское чувство прекрасного, и он там немного изменил главных героев - Ипполита будет играть человек с азиатскими чертами лица, а подругу Нади, роль которой в свое время неплохо исполняла Лия Ахеджакова - симпатичная эбонитовая девушка. 

Вот только я не знаю, кто она в американской версии - учительница, или, может, правозащитник? Между прочим, дружба народов - это святое. Мы американцам эту простую истину объясняли, начиная с середины прошлого века, когда делали бумажных журавликов для японских детей. Был у нас такой флешмоб! Наконец-то поняли. Так что лично я совершенно спокойно воспринимаю самые причудливые назначения на роли, потому что главное - талант, а не внешность, и уж тем более - не оттенки эпидермиса. 

Ипполиты: отечественный и импортный

Но Лия Ахеджакова, видимо, думает иначе!

"Ой, какой... yжаs, - с испугом отреагировала она. - Вы знаете... меня это совершенно... Меня про эту "Иронию судьбу" уже замучили. Ну, и ради бога, мы тоже снимаем их версии. Я бы круче сказала: наплевать на нее. Не до этого, вот право! Не до этого!"

А чем это таким занята выдающая российская актриса, что у нее нет времени обсудить это прекрасное начинание? Мне кажется, она сомнительна, и демократически силы обязательно должны ее разъяснить! А вообще, я бы посмотрела это импортозамещение. А вы? 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: