Украина
12:52, 16 январь 2022
2 328
0

Генерал СБУ придумал, как выманить Путина на встречу с Зеленским

{short-story limit="840"}
Генерал СБУ придумал, как выманить Путина на встречу с Зеленским
Президент России Владимир Путин согласится принять у себя главу украинского государства Владимира Зеленского только после того, как тот уволит нынешнего министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу и отправит переговорщиков в Донбасс.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-глава Следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



По мнению Вовка, Украине также придется пойти на выполнение ряда требований России по «Минским соглашениям».

«Я отвечу на вопрос, когда можно ехать к Путину, говорить: «Я согласен». Пусть едет Владимир Александрович и так далее. Но для этого что нужно? Первое – уволить Кулебу. Пока Кулеба будет министром, Путин не будет говорить. Кулеба назвал Путина «убийцей».

Я всегда говорил – уважаемые, есть статья «Разжигание агрессивной войны и ведение агрессивной войны», зарегистрируйте дело в отношении Путина, Шойгу, Герасимова – начальника Генштаба, выдвиньте обвинение, где будет записано, что он убил путем этой войны кучу людей и после этого любой чиновник будет иметь право говорить: «Путин подозревается в убийстве». Но на сегодня чиновники не имеют права говорить, тем более, в отношении руководителя, даже государства-агрессора.

Когда можно ехать на переговоры и когда Путин примет Зеленского. Первое – уволить Кулебу. Второе – риторику изменить. Каждый раз мы слышим вбросы в сторону России, но говорим: «Мы хотим встретиться».

Если мы говорим с самого начала, что мы политико-дипломатическим путем, то дипломатия не предусматривает обид, причем серьезных друг другу. А нужно ехать, «Минские договоренности», часть можно выполнить. Закон об амнистии или он называется «непривлечение к ответственности»… Принять закон о проведении выборов, только о проведении выборов, без даты.



И я сейчас крамольные вещи говорю – послать представителя правительства или Офиса президента к Пасечнику и Пушилину, чтобы он с ними переговорил. Формальное действие – поехал, переговорил, сфотографировался с ними. Приехал со справкой, написал: «Там не с кем говорить, они конченые».

Вот тогда можно звонить Путину и говорить: «У нас есть справка о встрече» с вашими представителями и так далее. У нас есть закон о недопущении привлечения людей к ответственности». Там 3-4 миллиона человек, они что, все террористы? У нас есть закон о проведении выборов, но мы не знаем, как провести – давайте говорить.

Вот тогда, я думаю, Путин примет или встретится с ним в другом месте», – заявил Вовк.

Максим Карпенко
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: